4 года

Как вы лечили бронхит у детей?

Я предпочитаю действовать на опережение и не затягивать с лекарствами, так как несколько раз подряд доводили до антибиотиков. Сейчас, если кашель, то даю Умкалор в сиропе по схеме, как врач расписал. Ребенок пьет с удовольствием, к счастью. Ну, а я довольна, что он действует быстро и до бронхитов у нас не доходит. .
06.08.2021
У нас в семье генетическая предраспоооженность к бронхитам, любая болезнь идет с осложнениями на бронхи. Да высокая температура, да кашель. Был случай: в кровати пришлось лежать три месяца, так как запустили летом в лагере болезнь и он стал переходить в легкие, а чтобы вылечить эту ситуацию прописывали антибиотики лошадинными дозами!!! и муколитик ацц и кашель потом продолжался еще несколько месяцев. Кроме этого случая лечились симптоматически без антибиотиков. Обильное питье (травы липа, чабрец, шиповник,малина) витамин ц из натуральных продуктов, а не таблетки. Мое личное лекарство - бронхолитин, но я его не рекомендую, так как оно тяжелое, нынче тока по рецепту, но купирует кашель и может вылечить лично меня за три дня. Аугментин сильная вещь, но мне нравится амоксициллин, одно действующее вещество. В гемотесте можно покашлять в баночку, чтобы узнать, что у вас там творится. Если у вас есть бактерии, то надо пить антибиотик(заодно можно узнать к чему они чувствительны и пить правильное лекарство. На счет температуры... бронхит вещь коварная((( сейчас 37,2 а к вечеру 40 и кверху лапами. Оч задалбливает кашель... Мой муж принимал лазолван через небулайзер и ему хорошо помогло.
29.12.2019
Мы вылечили бронхит без антибиотиков. В первый день кашля нас послушали в больнице, сказали ОРВИ, температура 4 дня была выше 38, пришли на прием, уже сказали бронхит... Сдали кровь, кровь нормальная, не бактериальная, то антибиотики не назначали. На 5й день болезни температура уже около 38 была, на 6 день уже 37.
28.12.2019
Вы ходили на прием и сдавали анализы с такой температурой? Там же еще и приходить, результаты анализов нужно узнавать. Раза три нужно прийти, чтоб все выяснить. Да еще и время опять же. Я что-то не решаюсь даже из дома выйти..вот думаю завтра дойти до лаборатории какой-либо с ребёнком, кровь сдать.
28.12.2019
Да, ходили потому-что пугала такая температура и кашель усиливался. Договорились с врачём, что утром сдаём кровь, а потом в 12 ей звонили, результаты были у нее на руках и она по телефону комментировала. Ещё отправляла нас на рентген лёгких, что б исключить воспаление лёгких. А потом мы наблюдались у другого врача в частном порядке. У него была возможность договорится что б нам сделали анализ крови за час, то к нему ходили ещё долго, так как кровь осень долго не приходила в порядок, очень высокий СОЭ был. В общей сложности месяц сидели на больничном.
29.12.2019
А так, у нас по симптомами все то же самое, так же развивалось. На второй день слушали- нет бронхита, на четвертый- есть бронхит и кашель усилился. Пять дней 39, на шестой 38, на седьмой 37. Правда уменьшение температуры я связывала с тем, что начали пить антибиотики на пятый день болезни..как раз через сутки спала температура. Возможно соврало. Точно нужно сдать кровь завтра.
28.12.2019
Сдайте кровь с лейкоформулой. Бронхит бывает и вирусный и бактериальный. Аб на вторые сутки должен начать работать. Если нет, меняют. Все эти увлажнители выбросила в мусорку. Моя от них как раз и кашляла. Может в вашем случае и свинки виноваты. Уберите их на время
28.12.2019
Мы болели в октябре. Уезжали на две недели за город. Без свинок. Но он не выздоровел. Как были сопли и кашель, так и остался.
28.12.2019
У моих (и я вместе с ними) был бронхит без температуры. Такой бронихит ничем не лечат, следят только, чтоб кашель был продуктивный и мокрота отходила. У вас долго держится температура, видимо есть причины у врача подозревать бактериальную инфекцию.
28.12.2019
Сдайте клинический с лейкоцитарной формулой. Я своему 2 недели назад лечила АБ. Но там уже даже мне было понятно, что пошла бактерия. И по характеру темпы, и по анализу крови. На второй день приема темпа ушла. У вас или не бактерия, или не правильно подобранный АБ. Всякое бывает.
28.12.2019
у нас обычно ингаляции через небулайзер. например с беродуалом. А там если плохо отходит макрота,то ингал с амбробене. или если прям хрипит и пульмикорт. по ситуации. Проветривать помещение.( Без ребенка разумеется). Еще мы ставим увлажнитель. Духота плохо.
28.12.2019
У нас хороший увлажнитель с очистителем воздуха. А вы гуляли с ребёнком во время бронхита? Антибиотиком вы бронхит не лечили?
28.12.2019
Врачи рекомендуют гулять.
28.12.2019
Гуляю,но когда нет температуры у ребенка . И прогулка не длительная т.к. мой любит носится и потеет сильно. Спокойным шагом подальше от площадок. Себе иногда лечу антибиотиками. Ребенку пока не назначали никогда. Мы сдавали анализы и нам сказали,что не надо. Видимо вирусные были. Надо по ситуации смотреть. Не доверяете своему врачу идите к другому.
28.12.2019
У нас было четыре врача..от скорой помощи, наш участковый, платный врач и дежурный по выходным...все назначали антибиотики и примерно одно и то же сказали. один врач был, когда я вызвала скорую, так как температура 39,2 час не сбивалась. Приехал вначале педиатр какой-то, вместо скорой. Она нам первая и поставила бронхит. Сказала лечь в больницу. И что без антибиотиков точно не обойтись. Это был четвертый день болезни. Она вызвала бригаду скорой помощи, но они отказались нас госпитализировать. Они наврали, что в легких нет хрипов. И вызвали нам из поликлиники нашего врача, чтоб пришел на след. день. После этого к нам приходил наш врач, платный врач и сегодня дежурный.
28.12.2019
Если все считают,что нужны АД,то пить конечно. Сейчас ходит пневмония. Многие сидят на рентген. Действительно антибиотик может не подойти и назначают другую группу. Вам конечно анализ крови обязательно надо сдать. Если температура долго будет держаться я бы настаивала на госпитализации. С направлением из поликлиники.
28.12.2019
Чего вы панику разводите раньше времени? Бронхит это называется потому, что воспалительный процесс развивается в бронхах. А причиной воспаления может быть и вирус, и бактериальная инфекция, и аллерген, и много чего ещё. Кровь далеко не факт что четко покажет вам вирус/инфекция. Становится лучше на назначенном антибиотике? Вот и допивайте его. Про один день это бред.
28.12.2019
Потому что я паникёр. На счет аллергенов- у нас две морские свинки появились в августе..но, после их появления, никаких симптомов аллергии на ниХ не было..надо сходить к аллергологу.кроме свинок, это ведь еще и прессованные опилки в клетке. Они пылят, когда рассыпаются. Не хотелось бы с ними расстаться 😟 я их обожаю. Но проверить, судя по всему, придется. Может кто-то имел дело с аллергологами? Мне нужно ему нести образцы шерсти животных?
28.12.2019
Вам кто важнее свинки или ребенок
28.12.2019
Я же написала, что собираюсь к аллергологу. Соответственно, если он обнаружит аллергию на свинок или на наполнитель, я их конечно же отдам, либо поменяю на кукурузный наполнитель. Если дело не в самих свинках. Но я сомневаюсь, что на них аллергия. У нас после фотосессии в саду шесть человек только здоровыми остались. Я полагаю, что все наши болезни из сада. Как и в том году, когда у нас не было домашних питомцев, но был садик. При этом я бросила туда его водить после нового года. И он у меня вообще перестал болеть. А до этого тоже болел два раза по месяцу. В том году без бронхитов правда.
28.12.2019
В этом смысле детсад зло конечно
28.12.2019
Замените опилки на кукурузный наполнитель. Например «золотой кот» для грызунов. Шерсть аллергологу точно не нужна. Долечивайте свой бронхит сначала.
28.12.2019
Я в свое время была помешана на грызунах. Нам ветврач сказал,что лучше стелить в клетки бумажные полотенца в несколько слоев. Опилки травмируют лапы и появляются натоптыши.
28.12.2019
У нас поверх прессованных опилок лежит мягкий коврик для ванной (пвх). На всю длину клетки. Моча сквозь него проходит на опилки, и коврик сухой, а кал я сметаю веничком в совок. Сейчас многие так именно делают.
28.12.2019
Бронхит или нет? Помогите понять врачей! Могут ли НЕ болеть уши при отите?