5 лет

Прикорм аллергику

На 2 недели я бы отложила кашу как минимум. И начала бы с овощных пюре - брокколи, цветная капуста, кабачок. Кстати, Вы не написали, какую конкретно кашу давали - вид продукта и приготовления (сами делали, покупная, молочная или безмолочная). Я в 4 месяца ввела овощные пюре, в 4,5 фруктовые, почти в 5 месяцев каши. Могу сказать, что аллергия была исключительно на яблочное пюре фрутоняню - это я к тому, что аллергия может быть не на продукт как таковой, а на продукт конкретной фирмы. Нам подошли хипп, хайнс и лучше всего гербер. Из каш лучше всего, на мой взгляд, безмолочные безглютеновые - гречневая в самый раз. Я кормлю гречневой безмолочной кашей хайнс. От нее стул хороший, ни разу не сыпало
06.01.2019
Каша флер альпин без добавок гипоаллергенная. Дочке уже не давала сегодня, отложив на 3 недели, а у сына чегодня появилось пятнышко. Тоже отложим. Это вторая попытка прикорма. До этого были кабачки фрутоняня и брокооли гербер- щеки пылали. Не знаю что теперь. Самой варить кабачок?
07.01.2019
Ага, то есть Вы и разные продукты пробовали, и разные марки. Тогда я бы вообще все убрала на 2-3 недели. А потом начала с цветной капусты собственного приготовления. Тут понятно, отварить, в блендере сделать пюре. Дело в том, что как в банках нельзя быть уверенным, так и в овощах из магазина - кто знает, где и как они выращивались, хранились и т.п. Банки-то прошли с полсотни термических обработок, нитратов по крайней мере не будет. Другое дело, что если уж гербер не пошел (по моему мнению, лучший производитель), я бы предположила, что кишечник не готов. И любой прикорм отложила бы на длительный период - 2-3 недели, как я уже говорила.
07.01.2019
Вот так и сделаю. Отложу на 3 недели. Тем более что олин ребенок только только на смесь ГА перешел потому что никак не оправлялся от пробного прикорма а другой 2 недели. Пусть адаптируются а потом гречку или капусту сама сварю. Вы правы что никак не проверить что туда понадобавляли и столькл обработок и консервантов
07.01.2019
Да. Раз уж не пошло, то и не пошло. В конце концов, прикорм дают, чтобы попробовать новый продукт, а не чтобы накормить. Попробовать можно и выждав время. Тем более, если недавно на другую смесь перешли, то надо еще наблюдать, как на ней кишечник работать будет. Удачи Вам.
07.01.2019
Ну а нитратов- да,к сожалению сейчас даже на своем огороде ни в чес нельзя быть уверенным тк или мусорная свалка неподалеку или самолеты керосин сливают или выбросы от завода
07.01.2019
Ага, и дожди какие идут, земля тоже. Ну, со своего огорода еще, может, куда ни шло, но уж магазинное...вообще непонятно что.
07.01.2019
Кстати, я сама начинала как раз с цветной капусты собственного приготовления. А потом перешла на банки, потому что не сезон сейчас. Кашу лучше гречневую, но это уже потом, после овощей, если, конечно, у вас нет сильного дефицита веса.
07.01.2019
Budumamoй, добрый день! Мы сожалеем что Вы столкнулись с такой ситуацией. Пищеварение ребёнка незрелое и возникновение аллергических реакций возможно.Уделяйте внимание качеству сырья для приготовление прикорма в домашних условиях. Овощи и крупы можно замачивать на 30 минут для того чтобы очистить их от посторонних веществ. Растите активными и здоровыми! Желаем вам и малышу только приятных впечатлений от нашей продукции!
11.01.2019
Ждите пока пройдут проявления аллергия, несколько дней или сколько потребуется и пробуете другой продукт.
06.01.2019
Я тут https://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/3174231 писала схему введения прикорма для детей-аллергиков, можете воспользоваться. Она сложнее чем обычная, но для аллергиков подходит больше.
06.01.2019
Каша флер альпин гречневая гипоаллергенная
06.01.2019
Помогите выбрать коляску от 7 месяцев