Чем лечите деток в 5 месяцев от орви? Что от кашля даёте? Что от насморка? И помогает ли анаферон и

Надя, точно читала статью в прошлом году в которой говорилось что эффективность детского анаферона доказана. Да и сама вижу его действие - за пару ней сын на поправку с ним идет.
07.07.2018
От насморка: аквамарис по 1капле, потом чистка аспиратором и закапывала гриппферон или детский називин.
09.05.2018
К педиатру обратитесь лучше. Кашель бывает не только при ОРВИ. И соглашусь на счёт Эргоферона и т.п. это фуфломицины.
07.05.2018
Вам бы к врачу обратиться, а не на форуме спрашивать... У таких малявочек кашель может быть симптомом очень опасных заболеваний.
07.05.2018
Анаферон и эргоферон - лекарства с недоказанной эффективностью, не даю. Кашель смотря какой - если не от насморка (не от того, что давится стекающими соплями и начинает их откашливать) - надо бы, чтоб послушал профессионал. Только именно профессионал. Например, адекватный врач не будет назначать младенцу отхаркивающие (нельзя в домашних условиях до 3 лет), эти вот противовирусные (не работают) и вообще больше 2-3 наименований лекарств без серьезных на то причин, подтвержденных анализами. Насморк - солевым раствором (включая физраствор) капать и без фанатизма(!) отсасывать растворенные сопли аспиратором или обычной младенческой спринцовкой с мягким носиком. Если плохо ест и спит - можно и сосудосуживающим слегка. Не кутать, проветривать, поддерживать влажность 50-60 процентов и температуру до 20 градусов в помещении. Отопительный сезон завершен, так что сейчас это вообще не сложно все.
07.05.2018
Заболели Помогает ли вашим деткам интерферон от насморка или деринат? Какое самое лучшее средство от насморка