6 лет

Адаптация в ДС!!! Ребенок не контактный

У нас похожая ситуация была с дочкой, оооочень тяжело адаптировалась. Работали с садиковским психологом, лечились у невролога, т.к.у дочки был сильный стресс, энурез, истерики начались и прочее. На адаптацию ушло три месяца
11.06.2018
Может и неинтересно играть,хотя я ей показывала. пыталась сама знакомиться с детьми, играть. Чтобы она видела. Но она больше играет одна или со мной.Возле садика гуляем и на территорию заходим. на площадке ей играть нравится,а внутрь боится заходить, в здание. Спасибо. тем кто ответил.))
11.06.2018
Тем более ей надо в общество,очень хорошо что в сад идете. нашей год и семь в сентябре идем в садик, стараюсь возле сада прогуливать ее ,очень нравится ей за детьми наблюдать. А ваша почему боится,может она просто не умеет играть ,ну вот по логике интерес всегда превышает страх, так люди устроены ,когда человеку интересно все остальное уходит на задний план.
11.06.2018
Поводите ее на прогулки в садик, пусть привыкнет. И обязательно поговорите об этом с психологом в саду. Таким деткам они помогают с адаптацией.
11.06.2018
Адаптируется, как все. Сначала на пол часика, часик, до обеда , со сном и т.д. Просто надо месяц хождения ребенка в сад быть с ним, а не выходить сразу. Конечно плакать будет, но потом привыкнет.
11.06.2018