6 лет

Есть у кого дети с такими же отклонениями?

Margo, навыки все есть. Поэтому и не дают инвалидность
13.07.2018
Yuliia, делали, там все в норме. 46 хромосом xy
13.07.2018
Margo, спасибо большое. Будем пытаться добиться инвалидности. Сейчас все врачи в отпусках в августе опять в РДКБ поедем а дальше в Москву. Может там уже дадут. С инвалидностью конечно больше можно добиться. Нам и обувь ортоп.нужна и массаж лучше профессиональный. Сейчас пьём курс Глиатилин. Курс начался так : 9 дней укол Глиатилин (1/2 ампулы) вторую половину я Ставила старшему как раз память улучшит, потом перейти на таблетки Глиатилин. Первые 4 дня один раз в день потом 2 раза утром и в обед, 3 месяца 1 таблетка магний в6 месяц первые 4 дня 1 раз потом 2 раза в день утром и вечером, 1/2 табл. Нейровитал тоже месяц и так же первые 4 дня по одной потом утром и в обед. В августе начинается второй курс :картексин укол 10 дней, амлодипина мамантин (не помню дозировка, сейчас не дома) 3 месяца и мексидол по 1/2 2 раза в день месяц.
23.06.2018
Вы- прекрасная мать. Низко кланяюсь до земли,как вы боритесь за сына.Моя покойная мама говорила,я никогда не поверю,что ничего нельзя сделать. Продолжайте принимать лекарства.Если вам нужна инвалидность,то надо идти на психовтэк.Пусть психиатр пишет свой диагноз.Найти за что зацепиться можно.Бояться нечего-инвалидность снимают.А лишние деньги вам не помешают..Если не сложно-что кололи и что сейчас принимаете? Сложно сказать-почему такой родился.Но дюфастон и ноотропил- не причем.
23.06.2018
У вас хорошие перспективы в отношении здоровья мальчика.
23.06.2018
Дорогая,что теперь делать?Ложиться в республиканскую больницу и чтоб дали полную выписку и идти на мсэ.Дадут или не дадут инвалидность-дело второе.По жизни.Навыки самообслуживания есть? говорит? Нанимать учителя и водить,чтоб развивать дальше.И реабилитации в санатории.Евпатория. Больше ничего дельного написать не могу.
23.06.2018
😱 Все эти анализы наверное еще жутко дорогие? Сколько у вас вышло?
23.06.2018
Не мошу дописать в свой ответ. Напишу тут. То что наличие всех хромосом мужского/женского типа еще не говорит о том, что все ок. Хромосомы могут быть надломлены. Это видно только при более детальном обследовании.
22.06.2018
У нас ситуация другая, но первый генетич анализ был тмс(на наследственные заболевания), далее сдали кариотип стандартный(на наличие хромосом). В обоих случаях все ок. Генетик сказал сдать микроматричный анализ хромосом(в нашем случае таргентный), там есть еще два вида таких анализов (микроматричных). Они сдаются в более тяж случаях. Этот анализ показывает есть ли в хромосомах ребенка надломы(не знаю как сказать точнее). У нас там тож ок. Невролог говорила сдать секвинирование(анализ дорогой, есть за 55 и за 99 т.р. все зависит от количества исследуемых генов). Генетик нам его не назначил. Еще азачили мрт и ээг.
22.06.2018
Да, делали в декабре. Каротип в норме. Патологии нет 46 хромосом ху
22.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой список вещей в роддом Наши ножки иксом