5 лет

Симилак Комфорт

Лучший ответ

нам с запорами на семилаке только вода помогает. если не пить, то запоры постоянные. минимум 70 мл в день надо выпивать ребенку. но вообще вода нужна на любой смеси.
21.12.2018
Наш товарищ не пьёт воду, пару капелек только...
21.12.2018
надо приучать. Иначе от запоров не избавитесь. дальше будет только хуже. всегда перед едой в дневное время давайте с ложки воду. минут за 10....как раз даете и идете бутылку наводить....потом две ложки. так и привыкнет. потом проще будет.
21.12.2018
Попробую потихоньку с ложки давать, хотя боюсь, не будет ли давиться.. Из бутылки ни в какую
21.12.2018
не будет давиться. пробуйте сначала чуть чуть и несколько раз. Иначе вы не исправите ситуацию. Только при ГВ воды хватает. а при смеси белка много, надо чтобы почки работали. А то и почки посадите и с запорами намучаетесь... мы такие же, но чем дальше, тем легче поение идет.
21.12.2018
Спасибо, попробую по такой схеме) Воду из бутылки даю, два глотка и выталкивает. С чаем тоже так-и фенхель, и ромашку выпихивает как воду, но буду пробовать
21.12.2018
мы просто с запорами мучаемся тоже...как выпьем меньше положенного, так вечером будет плакать и визжать и пытаться какать. как мясо начали вводить, еще сложнее стало. НО только заставляешь себя давать воды по чуть чуть хотя бы раз пять за день, то сразу становится легче. Она и пить начинает из бутылки уже больше, чем глоток. порой может присосаться и мл 50 за раз выдуть. Главное себя заставлять их приучать. Я и однодневные кефирчики начала делать и чернослив едим...но без воды, все остальное не работает.
21.12.2018
и вдогонку. мои охотнее пьют чай из фенхеля, чем воду. он с 0 мес идет. попробуйте. может он зайдет. Его мои пьют из бутылки...и рекомендую давать теплым, тогда на первых порах успевают делать пару глотков, пока не понимают, что это не смесь и начинать выплевывать. :)
21.12.2018
Нетреба наполягати, усі комфорти мають трошки кислуватий присмак, спробуйте Нан кисломолочний або трійний комфорт
04.01.2019
Дякую, спробую ці продукти, сама не наважувалася спробувати на смак)))
04.01.2019
Добрый день.Сейчас на Вabyblog идет онлайн-консультация "Все о питании до двух лет", задайте вопрос туда. Отвечает опытный врач. Вот ссылка на консультацию https://promo.babyblog.ru/similac/consult
24.12.2018
Если ребенок отказывается ее пить, если у ребенка есть запоры, то это точно повод проконсультироваться с врачом по поводу смены смеси. У нас как раз из-за того что не подходила смесь у ребенка начались запоры. Вначале ждали, что наладится, потом ребенок тоже от смеси стал отказываться, в итоге я решила менять смесь, потому что дальше так продолжаться не могло. Смесей много разных, я выбрала Mamelle 1, покупаю в Denma77. Состав хороший, без пальмового и рапсового масла. Разводится смесь легко и без комочков, да и ребенку эта смесь нравится больше, потому что кушает с удовольствием. И стул наладился и стал регулярный, чем раньше мы не могли похвастаться. Вообще в целом смена смеси нам пошла только на пользу, поэтому уточняйте у педиатра. Кстати, запор, это один из признаков того, что смесь ребенку не подходит и надо ее менять. Можно попробовать давать больше пить водички, но если ребенок отказывается ее пить, то это особенно не поможет.
21.12.2018
Нам воообще не пошло. Мы на НАН
21.12.2018
Высыпает жутко от Nan(((
21.12.2018
Подберите смесь с рожковым деревом другой фирмы. Мы долго мучились с запорами. Подошла смесь Агуша.
21.12.2018
Ребёнку нельзя впихивать еду. Сами подумайте, вам бы было хорошо, если бы вас насильно кормили?
21.12.2018
Ну, что Вы, впихивать никто не собирается))) Врач сказал, что если есть не станет, смешивать с обычной смесью, так есть вероятность, что поест. Вопрос в том, есть ли толк от этой смеси
21.12.2018
Извиняюсь если не так поняла))) Может лучше попытаться подобрать смесь, которую ребёнок будет кушать? Тут же вопрос в том, что даже с обычной смесью, на одну будет запор, на другую нет. Только подбирать)
21.12.2018
Мы сейчас на Симилак Голд, два месяца все хорошо было, а тут началось! Почитала про эти специальные смесь, видимо, все они вызывают отвращение у малышей, а стоят недешево... Ну, как говорили в "Бриллиантовой руке" :"Будем искать!"
21.12.2018
Стотысячный пост о прикорме Выбор швейной машины