4 года

Самозанятость - пособия, ипотека, маткапитал - кто столкнулся?

Маткапитал выдают всем, независимо от дохода. Кредит, в том числе ипотечный, можно получить и без подтверждения дохода, но не в любом банке и процентные ставки выше, разумеется. А вот получить пособие после 3 лет и получить статус малоимущих при безработном муже не выйдет. Сложно сказать может ли помочь в этом деле признание самозанятым, так как практика введена недавно и не для всех регионов.
10.03.2020
Да, чтобы встать на учет как малоимущим, мужу нужно оформиться на биржу или найти фиктивную работу. Если совсем не работаете - выне малоимущим, а тунеядцы :) уж простите, есть такой термин. Сами такие, у нас пасека своя. Оформлено лпх, но налогов не платим, поэтому доход не учтен. Никаких поблажек от государства. В прошлую Б вставала на биржу. Мне в Б было легко получать отказы от потенциальных работодателей (самой можно только 2 раза отказаться от предложенной работы). А вот, мужу вашему будет сложнее. По кредиту - проще. Найдите грамотного риэлтора, он вам все подскажет. У таких в банках даже всегда подвязки есть.
10.03.2020
Муж должен встать на биржу труда. Самозанятям вам нужно показывать официальный доход, достаточный для того чтобы банк выдал кредит- соотв вам с этих сумм доходов ещё и налоги платить. Сейчас многие банки берут в расчёт суммы неподтверждённых доходов, муж же явно где то работает. Тот же сбербанк учитывает, т к мы подавали на кредит и указывали доходы в 2 раза выше.
10.03.2020
Посоветуйте подарки мальчику и девочке Как отмыть кал с чехла детского стула?