6 лет

Мальчику три года, хотим начать разностороннее развитие, секции, кружки, как спортивно так и интелле

Советую Амакидс!детям нравится, все новые методики намного лучше прежних. Видели по телевизору деток показывают как считать и стих рассказывать одновременно? из этой серии
16.01.2019
Доброго времени суток! Развитие ребенка очень важная часть воспитания. Хвала таким родителям. Советую посмотреть различные школы раннего детского развития,кружки на образовательных сайтах. Мне очень помог goeducate.ru,нашла там и школу с английским,и футбольную секцию рядом с домом,пробовали еще оттуда же и дзюдо. К тому же даже для себя нашла пару полезных курсов по работе с детьми.
07.07.2018
В центре, где я работаю есть детский психолог. Она на основании опросников , тестов для родителей) и детских рисунков определяет темперамент ребёнка, его сильные и слабые стороны, склонности, возрастное развитие, советы невролога, ортопеда, логопеда и даёт замечательные рекомендации родителям в отношении развития ребёнка. Это экономит нервы и финансы родительские, а детки с удовольствием посещают занятия.
20.02.2018
Исходя из личного опыта, я бы делала уклон на секции связанные с развитием моторики. Лепка, аппликация, конструирование. Наш учитель начальных классов, помню, жаловалась, что приходят к ней дети, алфавит знают, считать умеют до миллиона, а круг из бумаги вырезать не могут. Но тут, конечно, надо ещё смотреть по ребёнку, что ему ближе. Я вот очень хотела, чтобы моя дочь танцевала, но ей это было не близко. Зато гимнастика пошла на ура))
20.02.2018
Рисование, ритмика, логопедический кружок)) это у нас в саду для такого возраста))
20.02.2018
Разностороннее развитие-размытое понятие..... Надо исходить из: характера и темперамента малыша, состояния здоровья, его склонностей(а возможно таланта) и мн. др составляющих.
20.02.2018
В спорт ближе к 4 лучше, а в 3 можно попробовать интеллектуальное развитие
19.02.2018
С 2 мес. бассейн, с 10 мес. развивающие центры, как начали говорить в часных детсадах учат иностранные языки, с 3 лет футбол, хоккей, катание на коньках, гимнастика, танцы и вроде тенис, единоборства ближе к 4 годам.
19.02.2018
берут и раньше)) Развивающие занятия м.б. и с 9 месяцев. Спортивные могут и с 3-х
19.02.2018
Два мальчика, 3г и 2 мес!Как совместить режим малыша и старшего брата!!Старший в обед не спит,хочет ТУРЦИЯ! Аренда двух квартир соседних либо на этаже, на берегу моря, с песочным пляжем. Две дружные с