5 лет

Бесплатные роды в Цпсир

Поздно, но оставлю может кому пригодится. Рожала в этом роддоме, не по контракту, а по договорённости с бригадой. Дешевле и после того, как обо мне сообщили, отношение изменилось в корне. Сначало и кричали, у меня потуга идёт, а мне ложись я датчик КТГ ставить буду. Потом молодая врач начала пугать что с ребенком будет плохо, если я не сделаю как они говорят. И опа!!! Сразу дошло, что про меня рассказали (я написала СМС врачу с которой договаривалась) ко мне пришла акушер все начала объяснять, врач пришел и начал шутить. В итоге у меня остались хорошие воспоминания и роды прошли хорошо. Отношения сменилось на человеческое, а что нам в этот момент ещё надо)))) Как у вас все прошло? Вы уже родили, поздравляю!!!!
23.02.2019
Добрый день! Мой врач говорит, что сейчас родовспоможение на строгом контроле, поэтому разницы платно/бесплатно рожать по сути нет кроме отдельной палаты и доступа родственников 🤷‍♀️
13.01.2019
Скорее всего так. Тем более за каждый родовой сертификат роддом получает деньги. Просто немало историй, что все внимание контрактницам , а те, кто бесплатно часто сами по себе, брошенные. Это,конечно, все зависит от дежурной бригады. К кому попадешь. Я для себя решила, что заранее не буду договариваться и платить. только если в этом действительно возникнет необходимость в роддоме.
13.01.2019
Я Рожала там 15 лет назад, сейчас конечно всё изменилось говорят намного лучше стало. Но тогда приехала туда по скорой со схватками. Конечно там обстановка хорошая в палате послеродовой тоже всё здорово, тогда даже индивидуальный молокоотсос довали на всё время пребывания. Но отношение во время родов мне очень не понравилось
12.01.2019
Почему? Чем не понравилось?
12.01.2019
Но изначально не было места в палате, ходила по коридору со схватками ждала когда палата освободится мне одна м/с говорит и что вы сюда всё едите мест и так нет грубо так, а во время родов каждая мелочь запоминается, а потом оставили одну в палате со схватками , для меня это тяжело когда одна со своей болью не отвлечёшся, не на что, и когда потуги начались дозваться не могла не кого, думала, что сама на кровате рожу они поздно прибежали,после этих родов боялась опять так попасть, говорила что пойду в следующий раз только с мужем рожать, чтоб одной не оставаться, но это так было давно, надеюсь, что сейчас по другому. Ещё один минус был тогда в том, что самой не разрешали детей пеленать, они их сами меняли по времени хотя ребёнок был с мамой всё время. И ночью не пеленали вообще до утра, а если мама не выдерживала и меняла подгузник сильно ругались у меня у дочки после этих правил было сильнейшее раздражение дома потом лечились( сейчас это точно изменилось) но из за этих воспоминаний последующих детей там больше не рожала
12.01.2019
Может вы на такую бригаду попали... Конечно ужасно такое слышать. Понятно, нас у них очень много, но это не значит что надо быть такими злыми. Только стресса добавляют. Думаю такие случаи есть в любых роддомах, никогда не угадаешь с чем столкнешься...
12.01.2019
Конечно, можно в любом роддоме с этим столкнутся, у меня третьи роды были спустя 10 лет, и очень многое изменилось за эти года. Я Рожала 4 раза в трёх разных роддомах и везде свои правила и свои особенности. Первый и последний раз в одном итом же роддоме спустя 16 лет и то разница очень большая. Поэтому всё индивидуально. И конечно же сейчас там всё уже по другому.
12.01.2019
Вы бесплатно рожали? Где больше всего понравилось ?
13.01.2019
Да я бесплатно рожала, предпочитаю деньги лучше в ребёнка вложить, всоровно за меня что на платных, что на бесплатных родах не кто рожать не будет. Понравилось мне в первом роддоме потому, что там можно было с мужем без платно. Но сейчас во многих роддомах это практикуют.Свои минусы в этом роддоме тоже есть. Да и роды третьи были очёнь лёгкие. На четвёртые роды тоже хотела туда же, но не получилось. Четвёртый раз рожала в 26 кесарили. 26 роддом тоже не плохой после ремонта, отношение очень хорошее к роженицам. Минус для меня был, что не выхаживают малышей недоношенных, а из реанимации отправляют в другую больницу. Тяжело лежать в роддоме когда малыш находится в другом месте. Но это когда не всё гладко, а если бы всё было хорошо. Вполне нормальный роддом.
13.01.2019
Ясно, спасибо)
13.01.2019
Может вы на такую бригаду попали... Конечно ужасно такое слышать. Понятно, нас у них очень много, но это не значит что надо быть такими злыми. Только стресса добавляют. Думаю такие случаи есть в любых роддомах, никогда не угадаешь с чем столкнешься...
12.01.2019
По поводу этого цпсир ничего не знаю, живу в другом городе. Мое мнение в целом о родах по договоренности - "вляпаться" можно что с ней, что без нее. Потому что, во-первых, ошибиться может любой человек, даже самый растолковейший знаток. Во-вторых, отношение самих врачей к этим договоренностям разное. Сами понимаете, есть люди, которым хоть какие деньги давай, отношение будет наплевательское. Но. Я лично договаривалась, потому что имела ну ооочень много проблем. И мне было важно, чтобы человек знал целиком историю моей беременности, эта тетка смотрела все мои анализы, знала все проблемы, которые могли возникнуть при кесарево и т.п. Поэтому я ехала строго к ней, в свое время, свой день и, собственно, кесарилась. По итогу. Все было сделано нормально кроме того, что почистила она меня быстро и плохо. Так что все равно косяк был. Из знакомых у меня никто не договаривался, одна знакомая об этом пожалела, у остальных все прошло хорошо. Так что взвесьте все за и против - и ход беременности, и статус роддома, и как Вам будет просто спокойнее.
10.01.2019
Согласна с вами. Роды по-своему лотерея. Многое зависит от дежурной бригады в конкретную смену. Платные не дают гарантию, что все будет ок. Лично мне не нужны супер условия, просто нужно больше внимания, чтобы одну надолго не оставили, как бывает, помогали, подсказывали. Первый раз, ничего не знаешь, поэтому накрывает иногда) Я думаю буду решать по ситуации. Смотря куда и к кому попаду, будет видно как лучше сделать. Договориться, в принципе, никогда не поздно..
11.01.2019
Да, я Вас понимаю, хочется, чтобы все было по возможности спокойнее и "человечнее". Договориться можно и потом, на предродовой госпитализации (если будете заранее ложиться) всех врачей можете увидеть, которые по очереди дежурят. Кого-то, может, выберете. Или повезет, все окажутся нормальными и будет вообще все равно, у кого рожать.
11.01.2019
Договорённость с врачем врядли будет бесплатной. А вот принять обязаны но со схватками, есть ещё нюанс, если вы не прикреплены к этому роддом и врачи при осмотре решат что вы сможете доехать до своего могут и развернуть.
10.01.2019
Понимаю, что договоренность не бесплатно, но это дешевле, чем контакт. Поэтому и задумалась над этим... Странно, если могут развернуть. Обязаны принять, если со схватками приехать. Вроде как сертификат дает право на выбор любого роддома...
10.01.2019
Да, конечно. Но на практике могут сослаться на загруженность роддома и отсутствие свободных мест. Но если вы вот вот родите у них на пороге то конечно примут. Я сама сейчас рассматриваю вопрос договорённости непосредственно с врачем. Хотя муж против, но я все равно попробую))
10.01.2019
А Вы как будете договариваться? Не представляю как это делают... Выбрать врача и записаться к нему на прием к там все обсудить?
10.01.2019
2 года назад рожала в 29 роддоме с конкретным врачем. Вот попробую опять к нему.
10.01.2019
Понятно) так, конечно, надежнее уже к 'своему'.
10.01.2019
А зачем вы именно туда так рветесь?
11.01.2019
По рекомендации моей г. Она предложила несколько вариантов, выбирала что поближе.
11.01.2019
Она направление вам дала? Если да, то что вы так переживаете, туда и без договорённости с врачами проблем нет. На сколько я слышала там очень хорошие врачи. Я туда на консультацию к генетику ездила, очень грамотная девушка.
11.01.2019
Нет, направления у меня нет. В общем, я наблюдаюсь в обычной жк, но раз в месяц хожу платно к врачу, которой я доверяю. И, кстати, не знаю чтобы я делала, если бы не она, в жк вечно пугают и только настроение портят. Гин из жк негативно настроена к цпсир, поэтому направление мне никто не даст. Рассчитываю поехать уже со схватками.
11.01.2019
Ох, вы отважная женщина)) удачи вам. А на счёт жк это вы правы, там не только пугают но ещё и результаты анализов не верные))) я тоже параллельно наблюдаюсь в платной, если меня смущают назначения в жк я сразу звоню своему врачу и она мне подсказывает надо или нет)) хоть какая то уверенность в правильности назначения и приёма препаратов.
11.01.2019
В жк еще очень любят выписывать всевозможные таблетки... Я очень редко, что пью по их назначению. Они это делают для собственной подстраховки, чтобы в случае чего к ним претензий не было. А есть ли реально необходимость, разбираться никто не будет. Они за документацию больше переживают. А с цпсир мне кажется проблем не должно возникнуть, если приехать в родах.. Не думаю, что они будут выгонять рожающую. И опять же по словам моей платной г, роддомам в принципе выгодно брать с сертификатом, они за это деньги получают.
12.01.2019
Опять извиняюсь, что лезу. Я находила врача по отзывам. Шла на прием. Рассказывала про свою беременность, проблемы, волнения и т.п. И потом с мягкой улыбкой спрашивала, можно ли мне до родов консультироваться у нее, а потом и рожать. Потому что слышала о ней много хорошего и т.п. Потом добавляла "надеюсь, что все пройдет хорошо, я вас отблагодарю". Вот так и договаривалась.
10.01.2019
Так и сделаю, если решу все-таки договариваться. Просто деньги тоже не гарант. Можно заплатить, а врач не выполнит обещанного. Таких случаев не мало. Кстати, много недовольных и контрактников. Если найду надежного врача,попробую) еще вариант договориться прямо в самом роддоме,когда приезжаешь к деж бригаде, сказать, что отблагодарю. Знакомая так рожала, говорит, что подсуетились.
11.01.2019
Конечно, есть и платники, которые "нарвались". Везде и всегда есть хорошие истории и не очень. Я думаю, когда ты договариваешься, это скорее для успокоения собственных нервов.
11.01.2019
Именно, психологически легче, когда знаешь к кому, когда, что тебя ждут и так далее. А на ход родов это никак не влияет.
11.01.2019
Да, все так.
11.01.2019
Извиняюсь, что лезу не в свой разговор. По поводу "родите на пороге". Как-то приехала в областной ПЦ на консультацию по направлению из жк. И стояла у окошка оформлялась. Так девушку с кровотечением муж привез. Живот у нее такой уже... на нос лез. Ее отфутболили. Можно, наверное, жаловаться и т.п. Но время было уже упущено на тот момент. Все потому, что ПЦ блатной, и туда можно попасть либо с множественными проблемами, по которым ты тыщу раз ездишь консультироваться (как у меня было) и в случае чего экстренно или планово там рожаешь, либо по договоренности, заранее выбрав врача. Я тогда была в шоке от отношения.
10.01.2019
Вот в Москве цпс на севастопольском примерно такой же по крутизне. Хочется конечно верить но случается всякое.
11.01.2019
Ясно. Я бы в такой блатной роддом просто так не поехала, наверное 🙂
11.01.2019
У всех есть права, но не у каждого есть право им воспользоваться 🙂
10.01.2019
Приезжайте своим ходом со схватками - обязаны взять. Личная договоренность тоже хорошо, главное деликатность и врач либо сам примет роды, либо (не в свою смену) попросит коллег вам все сделать качественно.
10.01.2019
мелкие эхогенные включения в плаценте одна сумка в роддом вместо 3