6 лет

Риск преэклампсии?

Добрый день, подскажите пожалуйста!!! Мне тоже поставили по первому скринингу риск развития преэклампсии 1:52. Врач прописала дозировка 150 мг один раз в сутки. А почитала, что всем назначают 75 мг. Плюс к этому еще три курса по 30 дней с небольшим перерывом курантил и актовегин. Вес лишний есть, сейчас 74 при росте 160. Гемоглобин 124. Давление 120/80. Бывает иногда вверх подскочил, когда по нервничаю. Что мне делать???? Она меня настращала, что будет отслойка, что потеряю ребенка и надо пить до 35 недель😭😭😭
29.05.2020
Светлана, здравствуйте. Как ваши дела? Стали пить? С малышом все хорошо?
12.07.2021
У меня ситуация один в один, тоже высокий риск по результатам первого скрининга, тоже вчера написала согласие, что буду пить аспирин. Но придя на работу прочитала, что аспирин противопоказан при беременности, так как может грозить выкидышем и всякими нарушениями развития ребенка. Причем, соглашусь, то, что аспирин поможет при преэклампсии - высосано из пальца, он всего лишь разжижает кровь. Подумала, пересмотрела свои анализы - давление пониженное, кровь и так жидкая, белка в моче нет, лишнего веса - тоже, скорее недобор, прочитала, какие есть альтернативы. Нашла клинические исследования, что Омега 3,9 разжижает кровь и если ее употреблять при риске преэклапсии, результат будет лучше, чем если пить аспирин. К тому же омега содержит витамин Д, который необходим в таком состоянии. В общем, пью теперь дорогую омегу, аспирин - не буду. Еще советуют несколько раз в день на 10 минут принимать колено-локтевую позу, чтобы кровоток в плаценте нормализовывался. Можно класть подушку под грудь и читать в такой позе, пить больше воды и есть фруктов. Ну и всякие упражнения буду делать для кровоснабжения малого таза. А кстати, такой диагноз ставят, когда нарушен кровоток в малом тазу. В будущем, система кровоснабжения может не справляться с питанием плода и организм будет повышать давление и т.д. Причем, начинается все внезапно примерно на неделе 34-й. Но я не верю, что аспирин поможет кровотоку, а вот навредить он, пожалуй, сможет.
24.08.2018
Спасибо за советы, одновременно вспомнила как одна врач тоже мне советовала стоять в позе 'кошка') я пока кардиомагнил (аспирин) не пью... Аналогично, перелопатила кучу инфы по поводу преэклампсии. Единого мнения нет, что аспирин помогает... Его вроде можно как раз только во 2 триместре, в маленькой дозе, но эффективность ставится под сомнение. Я,наверное, схожу на консультацию, пока выбираю к кому.. Уже тогда буду действовать.
25.08.2018
А поясните, пожалуйста, ещё по Омеге, если Вы говорите, что она тоже разжижает кровь, а она у Вас и так жидкая, то какая ещё цель ее применения? Ведь она тоже противопоказана для беременных.
01.11.2018
Первый раз слышу ,что омегу нельзя при беременности! Нооборот, мне мой гинеколог прописала препарат "Омегамама". Сказала, что для укрепления иммунитета и развития малыша. Я прежде, чем что-то принимать, внимательно читаю и инструкции и статьи врачей. По-моему омега нежелательна только в последний месяц беременности, дабы не было кровотечений.
01.11.2018
Это я прочитала в инструкции к Омеге, мне тоже гинеколог назначал ее для других целей, подруга сказала, что противопоказана для беременных ссылки присылала по каким причинам и плюс, что написано в инструкции, что противопоказана беременным. Вот, например https://m.market.yandex.ru/product--omega-3-6-9-evalar-kapsuly-45-sht/1723506774/spec?hid=13077405&nid=64850&clid=721&page=1.
01.11.2018
Виктория, насколько я знаю, Эвалар просто не проводил клинических ислледований своего продукта при беременности. Сейчас в связи с ужесточенным законом о БАДах, если производитель не проводил клинических исследований любого БАДа при беременности, он обязан писать "противопоказано при беременности", иначе его возьмут за кое-ч то... А многие эти исследования не проводят, так как они дорогостоящие, и значительно повысят цену на продукт, а "Эвалар" - одна из бюджетных компаний, думаю, им просто не выгодно проводить дорогостоящие клинические исследования. Я обо всем этом знаю не по наслышке... Вот почему БАДы для беременных обычно очень дорогие, это все из-за клинических исследований. А если почитать состав "омеги" для беременных и обычной "омеги" то он почти идентичный. Но я вас не уговариваю, просто пишу свое мнение и привожу факты, о которых я знаю.
01.11.2018
Да, понимаю, спасибо, что делитесь, просто Эвалар как пример, в той же солгаровской Омеге, которая стоит почти в пять раз дороже той же омегамамы, так же написано, что противопоказано при беременности, а ведь и многие фармацевты солгар считаю лучшей компанией по качеству бадов.
01.11.2018
Специфического лечения преэклампсии не существует. Выполняйте все рекомендации врача и следите за своим давлением(принимайте лекарства) если они прописаны.
23.08.2018
Но да, у меня давление. Думала, поэтому и поставили риск
23.08.2018
О, это моя тема) у меня тоже высокий. Пью аспирин в дозировке 75мг...
23.08.2018
Кардиомагнил не спасет от преэклампсии. Высосано из пальца. Живите спокойно.
23.08.2018
А подскажите, пожалуйста, откуда эта информация, тоже нужно изучить?
31.10.2018
Кардиомагнил снижает риск образования тромбов и не более. Мне назначали с начала Б.
01.11.2018
У него разве нет других кинетических действий? Где я читала не очень поняла это, поделитесь, пожалуйста, информацией, где Вы это все изучили, мне очень нужно разобраться.
01.11.2018
Это информация репродуктолога. И если будет преэклампсия, он не поможет. Ничего не поможет от нее. У меня у подруги из-за преэк.погиб ребенок из двойни, ЭКС на 32 недели. И что она только не пила во время Б.
01.11.2018
Какой кошмар, соболезную. Так понимаю и Кардиомагнил она тоже принимала для профилактики, да?
01.11.2018
Когда начали лечить уже, ей и капельницы ставили, и кололи и не помогло. Она мне рассказывала что за 3 дня из легкой стадии перешло в очень тяжелое и тянуть дальше нельзя было...
01.11.2018
Вот заведующая жк и сказала, что лечить нет способа, только родоразрешение. Поэтому типа и назначают аспирин для профилактики, не знаете она пила его до этой ужасной ситуации и он не помог, или только начала когда уже этот ужас начался?
01.11.2018
Ой, я не помню уже. Знаю только что что преэк. началась ооочень быстро и внезапно. До 30 недель все было отлично у неё.
01.11.2018
Вам назначали именно для разжижения крови? Не для профилактики риска преэклампсии?
01.11.2018
Скрининг беременности, где делать? Сосудосуживающие при насморке во время беременности?