4 года

Много страхов у 4 летнего мальчика

мой средний как-то примерно в этом же возрасте до поросячьего визга ростовой куклы-робота испугался. сейчас сам над этим ржёт. как их только не нахлобучивает в этом возрасте. у каждого что-то своё. и как же это Вы называете "много страхов", когда он всего-то один-единственный раз динозавра испугался. тем более, если он ими так интересуется, то и относится к ним серьёзнее, чем другие дети, больше знает о них, больше понимает их опасность. и ещё, мой Вам совет: НИКОГДА не сравнивайте Вашего ребёнка ни с кем. он один такой на земле. сравнения ни к чему хорошему в дальнейшем не приведут. ни Вас, ни его.
09.11.2019
Спасибо, у сына сейчас страх темноты, даже в свою без света не заходит, ночью стал просыпаться, сны видимо яркие, да ещё в садике много видимо общаются то про зомби то про монстров мне рассказываеь
09.11.2019
ну, бывает! и будет! темноты, потом один оставаться, потом зомби, потом ещё какой-нибудь ерунды. проявите терпение. проговаривайте и разбирайте с сыном страхи на детали: а что будет если..., а как ты поступишь... в чём конкретно ты чувствуешь опасность... а как ты думаешь, что сделаю я/папа с (динозавром, зомби, монстром)... а испугается ли монстр, если я его ударю в нос... а если в ухо... мы с сыновьями "периметр патрулировали" перед сном каждый вечер - был и такой период. выключали свет, брали фонарики, оружие и вперёд! и Вы попробуйте. удачной охоты!!!)))
09.11.2019
Думаю не надо расстраиваться. Когда мы ходим с сыном на мероприятия - я в принципе готова оттуда и уйти по необходимости, ведь это делается для ребенка, для его радости, если не получается, но что уж поделать. В океанариуме и зоопарке тоже если тянет и быстро проходит мимо экспозиции - не препятствую и не наседаю типа раз пришли то давай всех смотреть, - тогда уже в тягость как то получится, посмотрел пока интерес есть и ладно. Я вот тоже как то на концерт сходила и разочарована осталась, тут заранее не всегда известно🤷 Ребенок тоже скорее всего расстроен что так получилось.
09.11.2019
Думать, что это просто маленький ребенок, который имеет право бояться.
09.11.2019
Даже если идешь вырывать зубы толпой,то все равно боишься. перерастет.
09.11.2019
Не сдержанная мама