5 лет

Чем лечить мастопатию?

У меня два года назад обнаружили мастопатию. Пролечилась Мастиолом (Эдас-127 капли), в прошло и в этом году уже все чисто, ттт
24.06.2019
Лучше конечно съездить хотя бы 1 раз в маммологу хорошему, чтоб она и УЗИ посмотрела, и рассказала, что да как. Или к онкологу тоже можно. Это не страшная болячка, просто ее нужно всегда держать под контролем. У меня были кисты и боли в молочной железе были, назначали пить мастопол, витамины, спать хорошо и в еде упор на фрукты и овощи делать, меньше рафинированных продуктов употреблять. Сейчас нет болей, кист тоже, они постепенно стали уменьшаться и в итоге на нет сошли.
18.06.2019
У меня до беременностей была обнаружена мастопатия фиброзно-кистозная. Практически постоянно были боли в груди. Много чего пила и принимала. Прошло только с беременностью и кормлением. Сейчас по узи уже все хорошо, кист нет.
18.06.2019
Если у вас нет маммологов, то лечение(при необходимости) или наблюдение оказывает гинеколог или гинеколог-эндокринолог.
18.06.2019
Мне мастодинон выписывали. Ну вроде как-то помог. А так особого лечения у мастопатии нету, как мне врач сказала. Просто надо каждый год делать узи и следить за ее состоянием. Так-то мастопатия у очень многих женщин есть и ничего, живут.
18.06.2019
Лечение должно быть комплексным и основано на результате обследования вашего гормонального фона.
18.06.2019
Я с ней живу можно сказать с рождения ,она не лечится ,а только контролируется регулярными осмотрами и приемами препаратов. Советую найти мамолога и наблюдатся. Из препаратов пила достинекс, индинол (упаковка около трёх тыщ курс 6упаковок) хуже не было ,да и лучше тоже мастадинон пила ещё какие то капли в фиолетовом флаконе ,мазалась прожестогелем. Впринципе говорят что лучше лечение роды и кормления....врут ))))год полтора без этой бяки а потом по новой
18.06.2019
Куда лучше вложить деньги?