7 лет

Моему сыну 1,6 мес и у нас проблема: отбирают игрушки, он просто разжимает ручки и уходит, как научи

Надеюсь на это! Главное чтобы не приучился отдавать и понял что нужно защищаться!
01.08.2017
да само придет, старший до 2 лет вообще не парился, что отбирают, зато потом - не давал ничего и никому.
01.08.2017
Дома я всегда говорю делай сам, кушай сам, он хочет, пробует, у него получается, но потом видимо надоедает и он отдает мне. В игрушки тоже сам играет, и вообще дома он достаточно боевой, я у него отнять не могу игрушку держит с силой, и кусает и щипает и хулиганит дай боже! Я никогда не думала что на улице он такой скромненький будет, а оказалось как((
01.08.2017
А причиной такого поведения может быть ограничение ребенка в самостоятельности. Из-за этого у него может развиться мотив избегания неудач- вместо мотива достижения цели. Ребёнок, вместо того, чтобы добиваться цели будет от нее убегать».
01.08.2017
К сожалению, это не добряк, а ребёнок с повышенной тревожностью! Умению отстаивать свое мнение ребенок учится в семье. Уважают ли мнение малыша? Может ли он сам принимать решения( чем играть, что надеть)?
01.08.2017
Вот и у меня тот же вопрос. Стоит такой добрая душа глазенками чистыми хлопает пока его вещь гоняют. Иногда говорю что нельзя брать он сам играет. И в тоже время не хотелось бы жадничать но и свое отстаивать необходимо. Или же ему лопаткой дали по голове а он стоит. Один раз меня переклинило , один и тот де малтчик делает все время пакости и в этот раз я рукой сына в обратную лопакой ему легонко дала. В замешательстве от таких сцен.
31.07.2017
Я не про то чтобы жадничать, он только в руки возмет, другой бежит отнимает и тут же бросает, она ему по сути не нужна, а мой играл с интересом, мне ужас как обидно! А так он вообще не жадный, свои игрушки сам идет дает! Просто боюсь что и дальше так привыкнет что отнимают, а дальше больше!
31.07.2017
А что плохого. Вы ведь со своими игрушками домой уйдете) ваш малыш не жадный. Пример. Дочь все раздавала, ни с кем не дралась, ее могли толкать, а она отходила в сторонку и молчала, наблюдала. Ни с кем не всткпала в драки, не плакала, когда отбирали. А в 2 с пол года, когда родилась сестричка и , естественно, стресс, она подошла к девочке, которая залазила на ее велосипед и сказала "слезай. Это мой", один раз- второй. Она сидит. Дочь замахивается и игрушкой по голове. Я пока бежала, она второй раз. Игрушка заводная собачка- тяжелая. Вот так... не переживайте- сможет за себя постоять. А жадничать... это не этап развития.
31.07.2017
Я пока наблюдаю, хочу чтоб сам научился, а то так и будет ждать пока я сама в руку не вложу его игрушку, а он и не собирается, дома мне не дает, а на площадке так аж замирает
31.07.2017
Защищать, не давать отбирать. К 2.5 сам будет.
31.07.2017