6 лет

Девочки, кто сталкивался с ЗРР? Что вы делали? Я не хочу лечить медикаментами. Нам 2,4. "мама, папа,

Алла, к сожалению, очень часто ЗРР сопровождают неврологические проблемы. Поэтому надо быть абсолютно уверенной, что ребёнок"просто молчун".
02.04.2018
У меня старший до трех лет тоже простыми словами только говорил. Би-би и все в этом духе. Я ему ма он ма, ши он ши, на он на, а вместе как? Биби и хоть тресни. Зато в 3 года и 1 неделю пришел с сада, заходит на кухню и четко так "мама дай апельсин" я аж чуть не поперхнулась. Прыгала от радости ура заработало. И все заговорил, сейчас не остановишь триндит постояно. И как оказалось все стихи и сказки наизусть знает, которые я постоянно рассказывала. Ходили в свое время к неврологу, я тоже переживала, она сказала отстать от ребенка.
02.04.2018
Римма, при ЗРР главное: не упустить время!!! Это я вам говорю, как психолог...
02.04.2018
Если сомневаетесь в назначении одного невролога, сходите к другому. Мы лечим медикаментозно
02.04.2018
Хороший детский логопед.
02.04.2018
Если невролог приписывает медикаменты, надо лечить медикаментами, и не боятся, хуже если упустите время. Я сама столкнулась с неврологией и общаюсь с одной мамашей, вместе лежали на недоношенных, у неё все как у нас, но она тоже не хочет колоть уколы, давать лекарства, в итоге они очень от нас отстают, а мы догоняем сверстников) У нас пока речь о речи не идёт) но в показаниях к тому же кортексину или актавегину читала, что помогает при задержке речевого развития, так что доверьтесь врачу) удачи)
01.04.2018
Все понимает. Что попросишь сделать понимает. Даже прошу показать, например где ленивец, мы его не изучали, показывает. Ест сама, раздевается сама.
01.04.2018
А понимание речи есть? Слух проверяли?
01.04.2018
Не пойми что случается к вечеру...