6 лет

Как отлучать от груди ребенка, который и полчаса без моего присутствия провести спокойно не может?..

Оценить за и против. Может ребёнку нужна такая связь. ВОЗ рекомендует кормить до двух. Если сворачивать то сначала плавно днём убирать кормления, отвлекать и развлекать. Потом когда днём перестанет сосать убирать ночные, носить на руках, предлагать воду или молоко(смесь) в бутылочку. Варварские методы - бромкрептин, зеленка, полынь и иже с ними.
21.10.2017
Дети очень хитрые и настырные, истерики еще те будут), но надо стойко выдержать и не идти на поводу. У меня знакомая кормила свою дочь до 6-летнего возраста) это ужас и кошмар был для мамочки.
20.10.2017
Очень просто) - для этого существуют мужья и бабушки))) Несколько суток к ребенку успокоить, когда истерит, подходят они, да, нужно терпение, но это помогает. Я так дочке первого внука помогла отучить, скоро на подходе второй. так что готовлюсь погостить недельку)
20.10.2017
Я сына тоже в 1,7 года отлучила от груди. Днём отвлекала, давала обычную еду, а ночью как просыпался - так я ему водичку подсовывала или банан)) Грудь намазала синькой и сказала, что болит. Он поплевался несколько ночей подряд и потом и перестал просыпаться на кормёжку)
19.10.2017
Господи, наверное, меня проклянут за такие советы, но мне реально помогло. Кстати, прочитала схему на ББ, только чуть подкорректировала! Купила горькую полынь (в аптеке, штука безвредная, применяется для усиления аппетита) Обработала грудь, сыну сказала, что стся болеет. Он попробовал, сказал, что сися бо бо. Прижимала к себе, обнимала, песни пела. Ночью просил еще, попробовал...Второй раз похныкал, что сися бо бо и все...
19.10.2017
Отвлекать днем от груди свести хотя бы к 2 ум кормления днем потом постепенно и от них отказаться.а потом ночью свести к 1 му кормлению постепенно потом и его убрать! Завлекать,готовить любимую еду чтобы не было голода, в таком возрасте психологическая привязанность к груди! И самое главное самой быть спокойной и последовательной!
19.10.2017
думаете дальше истерик меньше будет? не давайте и все, истеки потому и закатывает что уже понимает связь: "поорала-получила желаемое".
19.10.2017
подождать пока потребность снизится. или терпеть истерики
19.10.2017
Девушки, помогите понять пол) 4й раз уже меняют))) вид снизу, 25 недель