6 лет

При выборе школы на что нужно обращать внимание?

Желательно учесть все нюансы, конечно. Но главное, как я считаю, это профессионализм учителя, так как от него зависит желание ребёнка учиться. Некоторые специально проходят курсы для учителей дополнительно, такие как эти https://eduregion.ru/ , к примеру. Потому что стараются как можно больше понимать, какой подход можно найти к ребёнку или как лучше донести до него информацию.
19.10.2018
Да Не нужно сильно заморачиваться. Смысл? Самая хорошая школа, та что ближе. Ну и опять же... в школу не на районе нужна регистрация в районе, где находится школа. Не так-то просто выбрать понравившуюся школу...
15.06.2018
Всем спасибо за такие подробные ответы, обязательно учту каждое мнение. Даже не ожидала столько откликов, если честно.
12.06.2018
Мы ребёнку выбирали школу близко к дому, а потом по рекомендациям какому учителю пойти. К нашему учителю столько народу было, что нам пришлось через знакомых в школе зауча к ней попадать. Мы попали, но пожалели в конце первого класса у ребёнка не было знаний. В начале второго класса пошли одни двойки и тройки, ребёнок её вообще не понимает. Пришлось найти репетитора. Второй класс закончила ударницей. Поэтому я пожалела, что рвалась к ней. В других классах учителя были не плохие.
12.06.2018
Странно, что никто не посоветовал обратить внимание на классную, ведь именно она целыми днями будет с вашими детьми. Поспрашивайие у завуча про ее стаж, характеристики с места работы, на чем построен принцип ее работы.
12.06.2018
Желательно бы конечно поближе к дому, чтобы с утра рано не вставать, поздно домой не приходить. Далее обязательно узнайте по какой системе они обучаются. Советую присмотреться к начальной школе 21 века. Она помогает легко адаптироваться первокласснику, учебный процесс построен таким образом, чтобы дети не скучали на уроках. Там не только одна теория сплошная, но и практика в виде игр, исценировок, творческих заданий.
12.06.2018
Мы выбирали ту, которая ближе всего к дому. Ничего, класс хороший попался, учительница нормальная. Не жалуемся.
12.06.2018
На адекватность администрации, на тех. Оснащение, на контингент учащихся, на уровень образования. Учитель - вторично. Потому как, во-первых, учителя имеют свойство увольняться. А, во-вторых, в хорошей школе всегда найдутся хорошие учителя. Поэтому идти абы куда на учителя - недальновидно. Уйдет учитель и что? А после начале менять школу на лучшую или продолжать учиться абы где? Да и неадекватная администрация может при любом рассуждении учителе жизнь подпортить ой как. .
12.06.2018
полностью СОГЛАСНА
12.06.2018
Я бы отталкивалась только от учителя и пед.коллектива в целом. Тех.оснащенность .под сомнением, она может супер быть, но если учитель никакой , то она бессмысленна, а хорошему педагогу достаточно и того минимума , который в каждой школе есть. Кроме того плохой учитель может напрочь отбить охоту к учебе
12.06.2018
Есть ли жизнь в спортшколах?)) Какие отзывы об учебном комплекте начальная школа 21 века