Посоветуйте пожалуйста

Купите ей щенка. Свекрови просто скучно.
12.01.2019
Так она не хочет. Уже предлагали. Да и воспитать она его не сможет, потому что не умеет. И учиться тоже не хочет. Говорю же, у меня опыт в этом деле колоссальный, при этом ко мне она не прислушивается.
13.01.2019
Не хочет ... Значит и вашу собаку не хочет. А умеет или нет, уже дело такое. Хотите оставить собаку себе, но при этом не ругаться со свекровью - дайте ей замену.
13.01.2019
Как будто Вы шутите. Собаку подобрали Вы, она Ваша, и Вы решаете все вопросы насчет собаки. Свекровь может смело завести себе другую, либо Вы ей подарите. Родителями ребенка будете Вы и Ваш муж. И будете привозить ей внука тогда, когда захотите вы. Все просто.
12.01.2019
Да соглашайтесь вы со свекровью, говорите "да, да, да". А делайте все по своему. Живёте раздельно, следить не сможет. Чуть хитрости и проворности добавьте. Портить отношения не стоит, свекровь в будущем вам опорой может стать с детками, когда подрастут. А собаку... подарите другую. Глядишь, свекровь займётся делом, и ей не скучно, и вам спокойнее.
12.01.2019
У нас похожая ситуация. Свекровь всегда заводила только кошек, а тут я со своей собакой!! Так вот когда мы съезжали от них, даже разговора небыло чтобы мы её забрали с собой. Вот только у нас одно отличие, моя свекровь ветеринар и знает как обращаться с животными и любят её теперь очень сильно. А вот на счёт того, что начнёт забирать ребёнка, ребёнок не собака, так просто не заберёшь! А вообще это хорошо, когда бабушка горит желанием забрать внуков к себе хоть на денёк. Я мама двоих маленьких (5 лет и 1.5 года) детей и знаю что говорю)))
12.01.2019
Если бы она ещё прислушивалась к пожеланиям. Я же говорю, просила её не давать собаке горячее, а она все наперекор. Вот так и с внуком будет. Делает всё как сама считает нужным.
12.01.2019
Вот и я подумала... Уважаемая автор, а если (не дай Бог) у ребёнка аллергия на собаку, что делать-то будете?
12.01.2019
Тогда будем думать, что делать. Надеюсь, такого не будет. Но причём тут свекровь?
12.01.2019
А при том, что если вдруг (опять же, не дай Бог) встанет вопрос с аллергией, у вас есть кому отдать собаку? Свекровь тут как вариант, собака её знает и вы всегда сможете её навестить. Думать надо заранее, а не портить отношения с родственниками. Тем более времени у вас на собаку будет очень мало с рождением малыша. Ребёнок не полежит и не подождёт пока вы будете заниматься с любимым псом. Некоторые дети буквально живут на родителях 24/7. Собаке будет не хватать внимания в этом случае, она будет грустить и ревновать. Это я сейчас как вариант привожу, не говорю, что 100% так и будет. Но очень возможно.
12.01.2019
Добавлю, не можете достучаться до свекрови, что она вредит собаке (даёт кости и т.п) не пытайтесь достучаться, сходите вместе к ветеринару. Пусть он расскажет при свекрови как надо обращаться с животными. Говорит пусть не ей, а вам обеим. Больше чем уверена после этого отношение к питанию собаки резко поменяется с её стороны.
12.01.2019
Есть кому отдать собаку. Точно не свекрови. Для неё собака это развлечение. А так как пёс большой, она с ним не справится. Он на неё рычит иногда. Не воспринимает как хозяйку. Тем более насколько я знаю, аллергию сейчас вылечить можно. А если у ребёнка аллергия на пыль или на солнечный свет будет, в кладовке запирать?
13.01.2019
У малышей просто ждут. И убирают аллерген по возможности. Так как маленькие детки часто перерастают эту проблему. У меня сын жуткий аллергик был, до 10 месяцев его обсыпало буквально на всё, была пищевая аллергия. Не лечили никак, врач говорил, убирать аллерген (то есть я сидела на жёсткой диете) ну и в периоды обострений убирали покраснения специальными средствами. Я вас поняла на счёт свекрови. Если собака большая, то человеку в возрасте она реально ни к чему. Ей просто скучно, она привыкла, что в доме полно народа, а тут вы съехали. В идеале ей бы завести маленькую собачку. В плане ребёнка, я с дочкой так же реагировала, всё казалось, что у меня её отнять хотят. Сейчас думаю, вот дура. Если бабушка хочет с внуком заниматься, это же счастье. Мою вот теперь калачом не заманишь к нам, даже просто провести с внуком пару часов. А самой очень тяжело. Ребёнка отдавать вы не обязаны, это же не вещь. Но надо как-то аккуратно, а то и с мужем ещё отношения испортите.
14.01.2019
Если муж не понимает тогда скажите ему что поделился с вашими родствениками чем-то что ему также дорого как вам собака, но это конечно так к слову, ну а если серьезно то сегодня собака а потом и Ваш ребенок, мне один раз свекровь сказала типа если вы не можете жить мирно без споров то разводитесь, а я типа внука заберу мол ты еще молодая родишь еще себе. Так что если ей нужна собака, подарите ей щенка и пусть воспитывает и кормит как хочет, это моё мнение.
12.01.2019
Спасибо. Вот и я тоже за малыша боюсь. Она не хочет себе никого. Мы предлагали уже подарить собачку, хорька.
12.01.2019
Тогда стойте на своем, собака действительно не игрушка, сегодня дай а завтра забери назад, это не дело и лишний раз волноваться не стоит по этому поводу, и мужу надо дать понять, как в сказке говорится " жена не рукавица, с белой рученьки не снимешь и за пояс не заткнешь" лично я так считаю, я всегда своему говорила если что то не нравится собирайся и уматывай к маме, ттт до сих пор вместе,ну а свекрови уже нет.
12.01.2019
А я бы отдала собаку на некоторое время. Пусть "погостит". Тем более, что они знакомы. Сейчас у малышей очень часто аллергия бывает на домашних животных....
12.01.2019
Боюсь, что потом это будет повторяться. Потом ещё и малыша также у меня забирать начнёт. И ладно, если бы хоть слушала. Она же всё делает по-своему. Я попрошу, к примеру, не укачивать сильно, она скажет «хорошо» и будет делать как хочет.
12.01.2019
Для начала аллергию надо подтвердить, а не дергать животнок лишний раз..
12.01.2019
Сказали нет - моя собака. Всё. Это живое существо, а не игрушка. Хочет свекровь собаку? Пусть заводит свою. Встали в штыки и всё.
12.01.2019
Нужен совет, как быть со свекровью 41я неделя