Что делать, если ребенок почти всегда капризничает?

Моя кричала так что сердце у меня разрывалось... с ума сходила - даже когда она засыпала в ушах ее крик был... сдали кал на непереносимость лактозы - pH 4.5 - очень понижен поэтому от моего молока у неё были страшные колики. Педиатр закатывала глаза и говорила что бы терпела я, но ведь малышке больно. Попали к другому педиатру с современным подходом... сказала не мучать ребёнка ибо можно до заворота кишок довести. Прописала пробиотик и безлактозную смесь. Буквально на следующий день результат на лицо - ребёнок весёлый
10.10.2019
Нам 2 месяца. У нас только вечером начинаются крики часа на 3 , а потом как по часам все спокойно... колики эти жесть... может малыша что беспокоит? Мы на дисбактериоз сдали. Выписали бифидумбактерин 10 дн., тк показатель был понижен... Вот даю пока... результата тоже особо нет... и сдали на углеводы , может у него непереносимость лактозы
27.09.2019
Привет, книжки это хорошо, но все детки разные. У меня первая вообще без груди не спала и молока мало было, а вторая хорошо наедалась и по 2-3 часа спала. Все наладится не переживай.
25.09.2019
Очень стараюсь держаться, и помощи ждать не от кого. А как решили вопрос с первой смесью???
25.09.2019
Нам месяц был, врач на контрольном взвешивании сказала что набрали всего 100 гр, это очень мало, и смесь посоветовала ввести.
25.09.2019
Мы тоже скоро пойдём, ещё и к неврологу сходим, говорят может он помочь. А то я про смеси начиталась тоже, что там только не намешают. И что можно по 5 смесей перепробовать пока подберёшь.
25.09.2019
Мы тоже ходили и к неврологу и к остеопату, но толку не было и когда смесь ввели, спать стала значительно лучше и крепче стала, головку держать. Смесь нам педиатр посоветовала Симилак комфорт, нам подошла и мы ее не меняем.
25.09.2019
По поводу ГВ ничего вам не скажу, но помню первые месяцы жизни старшего ребенка. Да это было очень тяжело и морально и физически. Два месяца он постоянно плакал (проблемы с животом) , спал дома по 30 минут. Спасала улица, т.к. на улице спал хорошо , главное было катить коляску. И ещё я стала ложиться с ребенком рядом спать и он реально спал долго, а не по 30 минут. но минус в том , что надо и домашние дела выполнять...И не правда , что легче не становится со временем. Поверьте становится! Потерпите немного и все будет хорошо.
24.09.2019
Вам нужен консультант по ГВ или грамотный педиатр, скорее всего или молоко "жидкое" или неправильный захват. Пересмотрите свой рацион питания и не бойтесь замучать детского врача!!! Нам 2,3 и мы на ГВ, это просто капец, круглосуточно висит на титятке, я как собака загнанная, муж злой, так как ему уже время не уделяю, дети старшие в школу пошли, веселуха! Все у всех не просто, многих дети сводят с ума) но это временно!
24.09.2019
у нас в городе консультация по гв стоит 3000, это дороговато(
25.09.2019
Ого, не хило. Совсем обнаглели! Вот пост может поможет https://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/611727
25.09.2019
Тоже думаю, что может молока не хватать. Попробуйте смесью докормить хотя бы разок. От одного раза от груди не откажется. А там посмотрите, действительно ли требуется постоянный докорм.
24.09.2019
Я вот тоже про смесь думаю, но хочу у педиатра спросить какая получше, но прием не скоро(
25.09.2019
Поставьте коляску на балкон и пусть там спит. Я вообще закатывала коляску в комнату, открывала окна, закрывала дверь и шла пить чай с бутиком на кухню :) Закупитесь пельменями, замороженными блинами и прочим, что быстро готовиться, не мудрите с готовкой, даже если муж фырчит. Он тоже должен потерпеть. Меняйте грудь во время кормления, меняйте позы, запаситесь подушками, одеялами - сделайте себе гнездышко, что б спина не уставала лежать на боку, чтоб руки не затекали, чтоб шея не уставала. И помните, когда ребенок поползет или пойдет - мороки будет больше )))
24.09.2019
Я вроде гуляю как могу, у нас однушка, если я все окна раскрою, как мы спать будем холодно ведь(
25.09.2019
у вас кухня есть? Закатите коляску туда балкон есть? в комнате дверь есть?
25.09.2019
Вы не одна такая, почти все так живут. Я вообще с тремя сейчас, и доча капризная как никто до этого. Тяжело. Спина болит, коленка хрустит, шея горит, лапы отваливаются. Сейчас самый сложный этап у моей - лежать уже даже на руках не хочет, надо стоять и сидеть, а спина ещё не может и нельзя. Чехарда с утра до ночи. А потом зубы начнутся. Просто терпите и ждите. Скажу по опыту - дети очень быстро растут, хотя сейчас Вам и кажется, что дни тянутся бесконечно. Вы втянетесь скоро и будет легче. Не в том плане, что реально станет легче, а просто Вы натренируетесь и будет казаться, что легче. И по-другому будете воспринимать, когда ребёнок начнёт с Вами общаться, взаимодействовать, Вы почувствуете отклик, и уже не так тяжело будете воспринимать временные лишения.
24.09.2019
Может ему молока не хватает?Вообще все детки разные, и все родители устают. Вы не одна. У меня их трое. У старшего переходный возраст - на хромой козе не подъедешь. У седнего секции и семейное обучение. Успеваю только уроки с ним делать, да темы объяснять. Младший в свои 10 месяцев уверен, что все в доме должны его развлекать и на руках носить. На улице тоже ему нужны зрелища или орать будет. Ну и убрать за всей этой командой и накормить раз 5 в день))))) Вам бы пообщаться с кем-то хоть на площадке детской. А то одной целый день с дядькой и морально тяжело. Потерпите. Вырастет, опомниться не успеете
24.09.2019
Потерпите. Сначала трудно, потом станет полегче по мере роста ребенка. Ищите подруг поблизости тоже с детками. Общение поможет вам психологически.
24.09.2019
Спасибо)
25.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.