5 лет

Что делать, если ребенок не любит сосать грудь?

Нужно чаще менять молочную железу. Возможно вы не правильно держите малыша и он быстро переедает, из-за того потом капризничает. Если вам будет интересно то я оставлю ссылку на статью там описано 5 шагов правильного кормления https://yamama.club/grudnoe-vskarmlivanie-5-pravil-idealnoj-mamy описано как сделать чтобы малыш не отказался раньше времени от кормления грудью. Возможно пора вводить смеси.
29.07.2019
Как часто прикладывается? Как вес набирает? Стул какого цвета?
29.07.2019
прикладывается после каждого сна и еще пару раз даю. если голоден хорошо ест, если нет быстро бросает с недовольством. вес в норме. 6,5 кг в 3 мес. стул раз в три дня
29.07.2019
Попробуйте вести дневник снов ребенка(можно в блокноте или приложение скачать, их много). Отмечайте сколько ребенок бодрствует,по правилам сна это 1:00-1:20 (но у моего 2 часа, все индивидуально). Попробуйте подтягивать кормление к концу бодрствования. У меня в большинстве случаев срабатывает, хотя иногда не дотягиваем 10-15 минут и после еды начинаются "пляски с бубном" чтоб уложить спать)). Когда он "бесится" на груди, то тут два варианта:1.Он съедает переднее молоко, а заднее течет плохо и он ленится сосать и психует. Если вес набирает хорошо, какашки не зеленые - значит не оно. 2. Выпил всю грудь, но хочет еще - тогда дать вторую.
29.07.2019
Либо молока ребенку не хватает, мало его в груди. Либо у ребенка не хватает сил грудь сосать - это имеет место быть, если малыш маленький.
29.07.2019
Перед кормлением разминайте грудь под горячем душем.
29.07.2019
У нас было подобное, примерно в месяц +-. Что только не пробовала, и менять грудь, и "захочет поест" (видимо наедается)....Ничего не помогало. При всем при этом когда дочь психовала, начинала жутко грызть деснами грудь, как итог - опухшие соски с мозолями до крови. Начала сцеживать, кормить то нужно как-то. И та же история - отказывается от молока! В итоге перешли на смеси! и все в порядке! Как объяснил мне доктор, что в нашем случае, это было из-за того, что молока очень много у меня было, а состав его не очень....чуть пожирнее воды.....ну,и видимо не нравилось ляльке!
29.07.2019
Если ребёнок бросает грудь, то это возможно, что в ней уже малый поток молока, попробуйте (поменять) дать сразу и вторую. Если и другую выплюнет, то либо ему не нравится ваше молоко, либо он просто уже отказывается
29.07.2019
День рождение в г. Железнодорожный