5 лет

Не опасен ли отдых на море на 7-ой неделе беременности?

У меня один вопрос зачем? Если вы здесь задаете вопрос не опасен ли отдых, значит все-таки считаете. что есть определенный риск. Большой или маленький или мизерный, но все-таки риск. А для чего рисковать? Если беременность желанная, выносите ее без нервов, без стрессов. Перемена климата, перелет все равно стресс для организма, а для беременного двойной. Оставайтесь дома, а через пару лет езжайте уже втроем)))
14.06.2019
Летали в Турцию ,на тот момент было 10-11 недель.Начиталась ужасов о перелетах ппц😫 врач в жк ничего против не имела,выдала справку о беременности (чтобы не проходить через рентген) все прошло отлично,ничего из перечитанных мною ужасов не было,даже аклиматизации не было,летали с детьми.Беременность -не болезнь!если нет противопоказаний,то почему нет?!
14.06.2019
Я ездила на море на поезде в самом начале, в 1 триместре. Все нормально прошло. Просто осторожно во всем была, воды морской не хлебала, перед едой ручки мыла, питались в нормальных кафе, воду кипяченую или из бутылок пили, всякой дряни не ели...
13.06.2019
Правильно говорят, зависит от вида транспорта - самолёт категорически нет. Если рядом и дорога не займёт больше 2-3-4 часов и без тряски , то можно попробовать. Берегите себя. Но в целом для поездок - полетов - приключений - подходит только второй триместр. Там даже простуды и инфекции не так страшны. А в первом грозит разными неприятными последствиями. Если Беременность желанная и другие варианты для вас неприемлемы , берегите себя дома до 12-14 недели.
13.06.2019
Только не ездите в Абхазию там какой то вирус многие травятся
13.06.2019
Я живу около моря, но очкую)) Больше даже боюсь тонуса от холодной воды (она в принципе не такая и холодная, просто я теплолюбивая) Ну и опять же, кажется с 24 градусов вода начинает кишить инфекциями, что тоже стремненько. Можно конечно сразу после морей полисорба скушать.
13.06.2019
Да ладно. На Вашем сроке наоборот полезно плавать. А инфекции появляются после 25 градусов, и то ближе к августу. Из за постоянных штормов и большого наплыва людей. Нужно отдыхать где меньше людей просто.
13.06.2019
но все равно стремно)))) хотя знаю, что плаванье лучший вид спорта, все подтягивает и сплошное удовольствие
13.06.2019
Ну на счёт угрозы я не переживаю,я тут в аквапарк ходила (не знала о беременности), со всех горок покаталась,весь день там провела. Я переживаю как может в случае чего ротовирус отразиться на ребенке
13.06.2019
А Вы едете или летите?На таком сроке я бы не полетела,так как высокий риск выкидыша из-за резкого перепада давления.Мы с мужем меняли билеты на отпуск и летали в 18 недель на море-все обошлось хорошо, в первом триместре я лететь отказалась
13.06.2019
Если организм крепкий, то можно подумать насчет поездки. А если часто болеете, простужаетесь и вообще слабая девушка, то нет конечно. Я на дачу ездила в 7 недель, машину трясло, но не сильно. Туда и обратно. Потом болел живот сутки. Я бы не рисковала лично!
13.06.2019
я когда езжу на море постоянно подхватываю кишечные инфекции, наглатываюсь морской воды
13.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перенесенные болезни влияют на здоровье плода?