5 лет

Сколько раз давать смесь в 10 месяцев?

Вот и хорошо, что больше не ест ночью. Наконец у ребенка будет передышка от ночного кормления и его сон станет более полноценным, а не поверхностным. Радоваться нужно, а не искать причину как еще накормить ночью. Кормите днем. У нас 5 кормлений, потому что подъем у нас в 6 утра. Нан органик любит, поэтому смесь утром первое кормление, потом каша на смеси, потом на ночь еще смесь перед сном.
23.06.2019
Нет, вы что, я даже не думала его кормить ночью. Я так долго ждала этого момента) Вопрос стоял стоит ли на ужин давать кашу или лучше пока что смесь. У вас вон почти 3 раза смесь, а у нас 1 на полдник осталась.
24.06.2019
На мой взгляд, стоит побольше пока смеси давать малышу. Сейчас в нашем возрасте это уже не так накладно, даже если смесь не из бюджетных (знаю, о чем говорю, наша Нан органик все же не может считатться дешевенькой, хотя полностю свое оправдывает). Все-таки ни один прикорм не даст малышу столько нужного, сколько он получает из смеси. Распланируйте как-то свой режим, чтобы детеныш получал минимум дважды смесь - утром и на ночь (это правда, в год уже положено), а так среди дня почему кашу не сделать со смесью или творожок, польза просто большая, имхо. Я своему частенько на полдник коктейль делаю из смеси с фрутиками, и вкусно и сытно (всколачиваю в блендере)
25.06.2019
Спасибо за ответ. Я все-таки тоже больше склоняюсь к тому, что хотя бы 2 раза нужно пока что смесь. У нас режим пока что прыгает, то 5 раз кушает, то 4. Смотрю по ситуации.
26.06.2019
Зависит от того, насколько хорошо ест другие продукты. Если ест нормально разнообразную пищу, то нет причин для беспокойства. Мы в 10 месяцев завершили ГВ и смесь я не давала ни разу в качестве замены, сын перешёл на обычное питание. Правда он к этому моменту хорошо ел всевозможные продукты, и различные виды мяса, рыбы, птицы, овощи, фрукты, все как полагается. Кроме молочки, ее только почти в 2 года стал употреблять без последствий.
20.06.2019
У нас тоже кушает уже много всего и с удовольствием) только рыбы и молочки нет
20.06.2019
Ну я бы в таком случае оставила смесь один раз в день до года. Нет смысла увеличивать объем смеси раз обычную еду ест хорошо. В конце концов она "нажористая" и лишние калории ни к чему, лучше поить побольше водички и компота.
20.06.2019
Кисломолочную смесь если на ночь. И вообще если ребенок прибавляет в весе, значит не о чем волноваться.
20.06.2019
А пюре и творожки вы ещё не вводите? Я довала на ночь кашу именно, чтобы спал всю ночь. Мой к этому возрасту пил только воду, кушал творожок, пюре овощные и каши. Сейчас вообще молоко не пьёт.
20.06.2019
Мы уходим со смеси гидролизата сейчас на нан кисломолочный. Когда перейдём, начну и творожки вводить.
20.06.2019
Я смесь давала на ночь.
20.06.2019
Что делать, если сбился режим? Что делать, если ребенок заболел, а муж собрался и уехал гулять?