5 лет

Как уходить с лечебной смеси и вводить молочку?

Попробуйте, сначала взять небольшую порцию молочной смеси классической. То есть, есть такие, что продаются по одной порции. Попробуйте. Если все хорошо, тогда смените смесь, купите упаковку побольше, когда месяц на новой смеси пробудете, тогда будете, если все хорошо, тогда можно думать о другой молочке. Я давала Нан гипоаллергенный старшему сыну. Врач сказал кормить этой смесью до года. Смесь вкусная, ребенку нравилась, поэтому не меняла. А вот сестра когда они были на горьком гидролизате, поступила, как я вам описала. Это ее опыт)))
19.06.2019
Время на лечебной смеси - 6 месяцев с начала приема. Уходить в таком возрасте лучше на га смесь. Молочные продукты при доказанной аллергии на бкм до 2 лет нельзя ни в каком виде. Честно говоря, молоко в чистом виде (даже детское) до 2 лет здоровым детям не надо давать - 10 лет назад педиатр моего старшего говорил так: Если есть финансовая возможность не давать молоко до 2 лет (а давать соответствующую возрасту смесь (3,4), то лучше делать так
13.06.2019
Что-то сомнительно,чтобы аллергия на бкм проявилась через 4 мес.кормления фрисо голд...
13.06.2019
Вот! Врач говорит накопилась, но как-то подозрительно долго копилось.
14.06.2019
Вот и я о том же.
14.06.2019
Я бы попробовала сначала дать молоко, хотя бы потому, что это дешевле, чем новая банка смеси. Если молоко пойдет без реакций, то можете попробовать менять смесь. Если на молоко будет реакция, смесь тоже не пойдет, она же на том же коровьем молоке сделана.
13.06.2019
Мы с дочерью так до года и просидели, как врач сказал, чтобы потом не было никаких рецидивов. Мы кушали полный гидролизат, потом постепенно с года перешли на просто смесь friso ГА, месяц кушали её (и каши разводили на ней безмолочные) все норм, потом кефир и йогурт попробовали, давала недели 2, все ок, и после этого уже молоко, и все отлично. Но у нас довольно жёсткая аллергия на БКМ была, мы опухали. Поэтому осторожничали до года по совету аллерголога...
13.06.2019
Сын был на фрисо пеп с 3х месяцев и до 2х с лишним лет (любил ночью бутылочку другую приложить, днем только перед сном пил). Молочку водила после года, до года спокойно без неё обходились, да и дальше бы обходились, но очень он полюбил йогурт один, при том даже не детский, на него реакции не было, кстати когда пыталась ему поменять смесь на га или на голд, его высыпало. Каши козьи ели нормально, в безмолочные каши добавляла сливочное масло, тоже все ок было. Короче пробуйте по-тихоньку.
13.06.2019
это аллергия или нет? как расширять рацион ребенку? Что делать, если сбился режим?