С какого возраста ребенка предпочтительнее отдавать в художественную школу.

Мне кажется, что если ребёнку нравится, он проявляет интерес к рисованию, то можно хоть с 3 лет. Не важно, будет ребёнок в будущем серьёзно этим заниматься или нет) Моя дочь с самого детства любит рисовать (ей сейчас 2,8). Я распечатываю вот тут web-skazki.ru/coloring/devochka-2 раскраски, и видно, что она уже увереннее держит карандаши в руках.
19.12.2020
Про Художку слышала от родителей на собрании в школе. Очень хвалили школу и её преподавателей. Говорили, что там увлекательный для детей образовательный процесс. Дети посещали занятия с удовольствием. Так, что рекомендовали другим родителям, у кого дети хотят рисовать."
27.02.2019
Дочери 11 лет, уже несколько кружков поменяли в попытках найти ребёнку занятие по душе. И вот нам повезло, нашли Художку http://chelyabinsk.hudojka-school.ru/risovanie/ , ребенок прямо "на крыльях" летит на каждое занятие. Интересная и увлекательная подача материла, преподаватель с каждым лично прорабатывает технику, если не получается и не скупиться на похвалы когда нужно)). На занятиях атмосфера комфортная и непринужденная, нравится что методики более прогрессивные чем в других школах и график не как школе удобно, а максимально удобный для деток.
26.02.2019
Дочка с 6 лет пошла. Талант был на лицо. Но некоторых в таком возрасте не взяли. Сказали придти позже.
26.02.2019
Занимались в Рапсодии, не понравился подход и ребенок не захотел дальше ходить, скучные и вялые занятия, а по деньгам очень дорого((.
26.02.2019
Если есть талант к рисованию, то чем раньше тем лучше, если ребенок самостоятельный и коммуникабельный то можно и с 4 х лет, есть группы и для трех леток для развития моторики рук пальчиковым рисованием.
26.02.2019
Незапланированный поход к аллергологу, кто виновник?