5 лет

Аллергия? Акне?

У старшего были тоже жуткие маленькие белые прыщики. И при смене моего питания несильно что-то поменялось. Чем только ни мазали, и купали каждый день, но прыщики так и оставались. Даже на одном кефире сидела, все равно не помогало. Прошло в итоге само месяцам к 4, видимо, когда уже пищеварение устаканилось и организм перестал реагировать суп ю на любое мое питание. Но каждодневное купание все равно оставили, в ромашке и череде поочередно. Чтобы кожа смягчалась, и после мытья мазали обычным детским кремом щёчки.
16.03.2019
Спасибо, будем наблюдать
16.03.2019
Гормональная сыпь, т.е. цветение, скорее всего. Посмотрите тут, Инстаграм хорошего педиатра: https://www.instagram.com/p/Bgk13fTndL0/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=lcp54no3ps1m
16.03.2019
Спасибо, вчера в поисках ответа читала ее блог
16.03.2019
Скорее всего цветение) у дочки появилось резко в 1 мес с копейками, к 2 с копейами прошло все, так же сначала врач сказал аллергия ничего мне не ккшать, сидела на гречку одной неделю и не сходило ничего! В итоге цветение было) протирала личика утром и вечером чередой, либо любую травку которая успокаивает кожу (чайное дерево, ромашка, череда), кремами я не мазала никакими
16.03.2019
Если прыщики как маленькие белые шарики, а вокруг краснота, то вполне может быть акне. У нас такое недели 2 было. Потом само прошло
16.03.2019
Может это гормональная сыпь. Как раз может появиться в этот период, это нормальное явление. Посмотрите фото в интернете похоже или нет?
16.03.2019
у нас так же,не намного мы старше,сказали отменить всю молочку и курицу мне,сказали из-за этого
16.03.2019
Да, вот тоже все отменила, пока нет улучшения
16.03.2019
У нас тоже в этом возрасте, как раз, засыпало все лицо мелкими красными прыщиками. По назначению врача пили Бифидумбактерин, только испортили микрофлору кишечника. Мазали элоком. Прошло через месяц также резко, как и появилось. Поняла что от моего питания это не зависимо.
16.03.2019
А вы чем-то мажете лицо и шейку ребенку? У нас так было, аллергия, но не пищевая, а тупо на любые крема. До сих пор так, только самое жидкое молочко подходит, чтоб сразу впиталось.
16.03.2019
Нет, ни чем не пользуемся
16.03.2019
Здравствуйте, Анна! Почитайте о препарате Нормофлорин. Сходите к другому врачу, может и не к одному! Кагда я вышла из роддома со старшей, у нее были грязные прыщики, которые росли по всему телу Не По дням, а по часам. По рекомендации врача я : 1)купала в череде, 2) мазала зеленкой или фукорцином Но!,,, пошло 2.5 недели и ничего не помогало!!! Пришла главная медсестра педиатрии (у нас они контролируют посещение врачей, медсестер и здоровье малышей), увидела мою дочь и стала меня ругать, что мол ребенка довела, не известно что у нее с органами если все тело в прыщах. Её рекомендации очистили мою малышку за 3дня: 1)купать только в марганцовке 2) всю одежду гладить утюгом и ни в коем случае снимая не не одевать снова и не разбрасывать по стульям, пеленальному столу, ванной и т.п. Только в стиральную машину. 3) каждый прыщик мазать спиртом 96%, который она мне сама и дала,,, 4) все ветки и салфетки, памперсы в помойку 5) пеленальный стол обрабатывать, менять пеленки и наволочку в кроватке регулярно , ручки дверей Во все комнаты, стулья столы всегда протирать диз-раствором. 6) проветривать квартиру САНИТАРИЯ..!!!!
16.03.2019
Спасибо за подробный ответ! Нам ещё во вторник на приём, посмотрим как будет личико и что врач скажет. Жаль фото не могу прикрепить. Может было бы понятнее
16.03.2019
Выложете фото в сой дневник, там есть такая функция и по фото сразу видно будет)
16.03.2019
Нас в месяц обсыпало, лоб, щеки, да в принципе все лицо в мелкий прыщик, стала есть все диетическое, лучше не становилось, обратилась к врачу, сделали вывод что аллергия на добавки к эспумизану, прописали фенистил капли, протирать лицо отваром череды и ромашки, эспумизану убрали, вроде стало проходит, но потом опять, потом назначили пить Энтеросгель, вот он нам и помог, но мне кажется это была не аллергия а акне, так как потом ради эксперимента дала эспумизан, ничего не высыпало, короче гормональная перестройка у детки, ещё говорят лицо "зацвело".
16.03.2019
Но я не даю сейчас ничего из лекарств или подобного. Вот поэтому и сомнения
16.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.