Девочки как вы относитесь к Б погодками. Планируем второго. Очень хочется второго ребетеночка. Как

Все правильно, плюсы и минусы можно везде найти. У меня между детьми разница семь лет, я довольна. Однако есть девочки, которые откладывали, а потом просто не смогли родить. Они об этом очень жалеют. Пока есть здоровье - рожайте, и Бог вам в помощь.
03.08.2017
Спасибо, девочки за ответы. Для себя все-таки решили, что будут погодки. Чтобы и весело было и как говорится все сразу пройти - и питание, и памперсы и бессонные ночи. Очень благодарна и за отрицательные отзывы (как говорится вторая сторона вопроса).
03.08.2017
тяжело не только физически. когда будут выпускные в школах и учеба в ВУЗах - материально сразу двоих тяжело потянуть. 5 лет разницы - лучше чем год. а то что дети будут в одной компании - не всегда плюс, если свяжутся с плохой. пусть лучше в разных - тогда есть шанс повлиять на одного общими усилиями. но смотрите на возраст и на здоровье. иногда можно дооткладываться так, что потом уже не сможешь родить.
01.08.2017
Как к матерям-героиням у кого погодки отношусь. Это очень тяжело, если нет помощника в виде няни, мамы или свекрови. Я с одним-то малышом еле справляюсь((( Но если есть желание и силы, то почему нет. В конце концов вам решать. И от воспитания погодок еще никто не умирал.
27.07.2017
Если бы муж не помогал, я бы с ума сошла. А так, это здорово)))
27.07.2017
трудности они ведь не с детьми, с ними мы по-любому справимся, сколько бы их не было... а все трудности в нашей голове, поэтому правильно структурируйте мысли и тогда не будет проблем. Дети-погодки это не так сложно. Главное, чтобы муж принимал активное участие в заботе и воспитании.
27.07.2017
Плохо отношусь. Организм ещё не восстановился. Плюс маленькая разница в возрасте - большая нагрузка на маму. У подружки дочь ровно на год старше моего, часто гуляем вместе,ну это ппц...мелкий ещё ползает,а старшей надо ходить,бегать, прыгать,в песочницу.. Я кормлю мелкого ,старшая тоже на меня залезает.отбирает у мелкого игрушки,визжит так,что мелкий постоянно пугается и рыдает. Вместе куда-то ехать надо подгадать совместный сон, потому что если один не спит,то обязательно разбудит второго,в общем труба.. Старшую причем периодически надо таскать на руках,потому что она не всегда соглашается сидеть в коляске,а ходит мало...А таскать на себе,когда ты беременная, вообще не очень полезно.. Плюс старшая уже большая ,может прыгать,беситься,задеть живот. К тому же в беременость постоянно хочется спать,а тут у вас маленький ребенок,который требует внимания.Вы выжаты как лимон,все бесит. Ну это исключительно мое виденик.
27.07.2017
Плохо отношусь. И с позиции детей, и с позиции матери.
27.07.2017
Девочки у кого было несовместимость мамы и малыша (резус) и беременность Дневник беременности