5 лет

Заинтересовать дитё

Лезть везде вместе с ним:) У него другой способ познания мира, нежели чем ваш, мозги совсем по-другому устроены. Крышка и баночка, кстати, это есть лучшее занятие на развитие моторики в его возрасте. Можно посетить Леруа Мерлен и накупить ему гаек, фиттингов, и прочих нетяжелых вещиц, чтобы накрутился всласть...
02.01.2019
Сыну 2,8 уже, а поведение до сих пор примерно такое же))) Я думаю, это такой характер, "себе на уме", называется. Вроде бы ничего не интересует и занят своими делами, но почти всё за взрослыми повторяет. Мы не мешаем. Когда говорить начнёт, думаю, найдём способ на контакт выйти)
01.01.2019
Нормально всё с ребёнком)))) Моя старшая ни мультики ни книги не воспринимала лет до 2х точно. Сын правда может посмотреть, но стараюсь, чтобы не увлекался ими. Наоборот пусть исследует мир вокруг, а не мультами зомбируется. Книги тоже отнимает и начинает их "кошмарить" Но книжки мне жалко поэтому в руки даю лишь картонные.
01.01.2019
Моему 1,9,тоже везде лезет ,все снимает,рвет ,мнет,но это нормально,..... Вместо книжек порвать,помять даю ему журналы,пусть рвет если хочет,также даю ему карандаши,сестры дали фломастеры теперь у нас очень веселая стена есть😃😃😃,стишки читаю ему когда купаю,кормлю и тд, но не спецом ,а как бы между делом,сидеть и слушать он сейчас не будет. Банки с крышками очень любит,особенно мои крема и сам помажется и нас намажет, тут тушь мою стащил, такой был красавчик.... Когда кушает кидает хлеб в тарелку потом достает его ложкой, не получается если то руками кушает, я ему не мешаю, вообще ложкой есть умеет хорошо, но предпочитает чтобы его кормили. Любит перебирать мелкие предметы под моим присмотром, делаю соленое тесто даю мять ,лепить , кидать.....Все как бы между делом, они в этом возрасте буквально на лету все схватывают если не навязывать ему, показали смотри как мама делает,потом дали ему попробовать, вот вам и обучение. Мультики мой вообще не смотрит, ему не интересно..... С сестрами играет в мячик, строит пирамидку, приносит игрушки ,а мы спрашиваем это кто, он говорит мяу если принес киску, ав если собаку и тд.... звукоподрожание у него отличное, но не говорит практически ничего, слов 10 наверное, но я не парюсь пока.... Так же когда беру его на руки спрашиваю где у мамы глазки,ушки и тд, он показывает,вот так и развиваю потихоньку....
01.01.2019
Ну книгу правильно делает что рвет. Он так ее изучает. Убегает правильно_- догонялки играет так. Везде лазить ,- правильно, изучает так мир. Вы можете между делом когда видите что он спокоен книжки читать ему потихоньку на ушко .... Стишки учить и ему читать когда одеваете обуваете например. А по другому никак он не сядет не будет у вас в книгу смотреть.
01.01.2019
Возраст такой.
31.12.2018
Отлучение капризули Самостоятельное засыпание