4 года

Боязнь сна, отдельного от родителей

Я когда ходила беременная младшей, старшей было 3,8 - и как раз встал вопрос отселения. Проблема была только страха темноты - решили ночником, ну и папа у нас с ней спал первое время, потом уходил. Когда у младшей встал вопрос - вот она нивкакую, хотя казалось бы старшая сестра рядом. В итоге через терапевтические сказки пошла, искла в интернете, сама придумывала, помогла сервисы: https://myskazka.com/ https://skazkibasni.com/terapevticheskie-skazki-skazkoterapiya-dlya-detej http://maminiskazki.ru/skazki/terapevticheskie-skazki-skazki Стала спать в своей комнате, но всеравно случаются дни когда ночью прибегает, видимо еще возраст
15.02.2021
У моей мелкой была похожая история. Кажется, чего бояться, тем более в 5 лет…Но сама ни в какую не засыпала. Детский психолог посоветовал купить мишки эвалар спокойствие купить, они улучшают засыпание. Плюс сделала подушечку с сушеной мятой и лавандой, дает легкий седативный эффект.
14.09.2020
Включите радио, скажите, что лежать будете две песни, потом уйдёте, потому что тоже хотите спать. Помилуйтесь, почешите спинку, позевайте, повздыхайте. Ко нам в спальню сын приходил примерно год с 2,5 до 3,5 лет. Потом сделала ему перестановку в комнате, и всё, больше в кровать не приходил и под дверью не стоял.
05.12.2019
С 3-4 лет спит в своей комнате. Уже год где-то . Сначала с ним засыпала, потом надоело. Стала уходить когда еще не уснул. Начинал плакать, я приходила только когда уже реально в плач уходил. А так отвлекала разговорами с другой комнаты. Главное спокойно. Шла на свой диван, двери везде открыты. Когда говорил "мне страшно" - сразу отвечала что я здесь, рядом, все слышу, всегда могу прийти если позовешь, но я тоже устала и хочу спать, давай каждый на своей кровати будет засыпать. В общем хитрила - успокаивался. И самая удачная у нас была игра "кто первый заснет" , или игра в молчанку. Кто дольше промолчит.😄👌 но каждый в своей комнате.
05.12.2019
Я тоже разговариваю из своей спальни или с кухни
05.12.2019
Ох, что уже не говорили...и по-хорошему и по-плохому. Предлагали определить ей нашего собакена в комнату,чтобы охранял и храпел под ухо,не хочет. Двери открыты, разговариваем. И на жалость своей усталостью давили, бесполезно. Она истерит, приходит, сидит под дверью (( в итоге так и приходится сидеть,пока не заснет. И самое неприятное,что я не могу понять,действительно ей страшно или просто так не хочется спать отдельно
06.12.2019
Тут есть еще такой момент... Если она всегда добивается желанного - то это будет продолжаться до тех пор, пока вы твёрдо не решите что будет так, как сказали ВЫ.
07.12.2019
Мы купили прикольный ночник. Но еще лучше стало, когда сестра тоже стала спать в своей кровати 🤣🤷‍♀️
05.12.2019
Ночник и у нас есть, прикольная букашка,она сама и выбирала. Горит всю ночь... Но не помогает ((
05.12.2019
Психолог. Сказкотерапия. Художественная терапия...
05.12.2019
Добавите еще источник света. У нас есть настольная лампа - направляю на стену, если просит
05.12.2019