5 лет

Хочу отучиться на мастера ...

Закончила курсы и поняла что ничего не умею и страх остался, такие курсы выбрала бестолковые. Пошла к девочкам на экспресс маникюр и они рассказали за два дня столько всего, ценнее курсов оказалось. Страх перебороть не получилось, но с декрета точно только в ногтевой сервис пойду, на дядю работать не охота. Страх отпал
07.05.2019
Я ещё 16 лет назад закончила курсы «мастер маникюра, педикюра и наращивание», и курсы по визажу. Училась просто для себя, но иногда подрабатывала . Ни разу не пожалела о потраченных средствах, так как за эти годы сэкономила гораздо больше. Сейчас никак не связана с данным сервисом, но себя (да и подружек иногда) обслуживаю, не тратя деньги на мастеров))) Единственное о чём жалею, что не пошла учиться на парикмахера, стригу мужа, подруг, но пойти учиться нет времени, это у нас долго(( Если вам это интересно, есть способности, то в добрый путь! У хорошего мастера всегда много клиентов)) Удачи в ваших начинаниях! ☺️
06.05.2019
Если руки из плеч, творческие способности развиты и людей не боитесь - то дерзайте;) А то маникюрщиц сейчас на каждом углу по штуке, а вот мастеров найти не так просто)
06.05.2019
Если очень захотеть, то будет и время, и клиенты. Ты сама себе начальницей будешь, и заработок будет зависеть только лишь от стараний.
06.05.2019
Если есть на ком тренироваться, много подружек и знакомых, то начать получится легко, там уже сарафанка работать начнет, если хорошо будет получаться. Это махровое имхо, конечно.
06.05.2019
Здравствуйте...я сама мастер по наращиванию и ламинированию ресниц...но думаю разницы нет...сфера красоты кропотливая работа и т.д. Ни разу не жалела о том что потратила деньги на обучение(главное пройти обучение не абы у кого...найдите хорошего мастера) потому что я как минимум для себя все это понимаю...и если какой нибудь мастер некачественно выполняет свою работу сразу вижу. Если это дело вас действительно привлекает то дерзайте. А получится ли у вас заниматься никто не знает...пока не попробуете не узнаете) удачи вам)
06.05.2019
Сомнения... Сильно заболела при планировании