Новость о скором появлении внучки ?

Мне почти 38, рожать через месяц ,ребенок тоже 4, вообще не заморачивалась, как ей сказать и что, просто созванивались как-то я ей и сказала, что мы ждем пополнения ....... Для моей маман все кто рожает больше одного ребенка ,это мягкоговоря больные люди. Вы конечно понимаете ,что с таким подходом я единственный у нее ребенок😁😁😁. У моей свекрови трое детей, когда она узнала что мы ждем второго ребенка, была против, на что я ответила и ей и моей матери, что они свою жизнь прожили так ,как хотели они и нихрена не спрашивали сколько им рожать одного или троих, почему я взрослый состоявшийся человек должна спрашивать у кого-то ,как мне жить, материально я с 17 лет ни откого не завишу ( училась на вечернем и работала санитаркой в больнице, жили впроголодь, но весело), жилье имеем, работать умеем и это моя жизнь. Ваша жизнь,вам и решать. Мы решили захотели с мужем 4 ребенка, спросили у старших двоих девчонок ( сынок маленький еще) ,они только за уж очень брата любят, а мнение остальных меня мало волнует. Вам терпения, легкой беременности и поменьше обращайте внимания на чужое мнение,живите своей большой ,счастливой семьей.
17.01.2019
Значит, Вы их "напрягаете", либо материально, либо слишком часто на них детей оставляете. Я, например, родила одну и больше не хочу, но моя мама была бы рада внукам, если бы их было больше. Но я ее не напрягаю ничем. Она приезжает к нам на 2 часа раз в 4 дня, когда на работе выходная. Поиграла и уехала. Все довольны. Причина негатива должна быть.
17.01.2019
Либо она видит, что вы с трудом тянете тех детей, которые уже есть.
17.01.2019
Если бы все так и было,то причина была бы ясна...нет,к сожалению, просто такое отношение
17.01.2019
"Просто" ничего не бывает. Когда Ваша мама начинает слезы и истерику, она же это как-то объясняет...что-то она говорит, аргументирует.
17.01.2019
Трудно поверить, что такое счастье может восприниматься плохо... Я после названия поста подумала, что Вам дети сообщили о внучке 😆 "Мне 38 я жду ребёнка и дети объявили что ждут ребёнка" - как в мыльной драмме))) А по делу : вы большая девочка, семья у вас своя, ваши с мужем решения! Вы же не на попечении своих родителей. В чем проблема у мамы, почему она воспринимает негативно? Если её отношение не поменять, просто скажите без права комментариев и обсуждения, чтоб вы не нервничали из-за этого. Надо уметь быть благодарными за то что даёт жизнь! (Мои родители воют от отсутствия внуков : мне 35-бесплодие , сестре 40-одинока)
17.01.2019
Ох! Спасибо за ответ. Тут у меня,скорее всего,отношения мать-дочь..Поэтому и сложности,и недоверие,и непонимание
17.01.2019
Язык дали, а пользоваться не научили) Сложно говорить прямо чего мы ожидаем от близких))) хотя-бы так "мам, так сложилась жизнь, что у нас нет тёплых и доверительных отношений, но мне все равно нужна твоя поддержка, любовь, понимание и одобрение, а не критика, сомнения и негатив! Мы ждём ребёнка и мы счастливы и полны планов на будущее! Целу тебя мамочка, пока 😊" стройте отношения с мамой, берегите манюню и счастливой беременности!
17.01.2019
У момей мамы первая и единственная выношенная беременность случилась в 38 лет. До этого были аборты, на которых настаивала моя бабушка. Жили они вместе, потому что бабушка и дедушка были пожилыми и немощными, да и 90-е тоже не самое подходящие время, для съема жилья. Она очень ревновала и била мою беременную маму. Но даже в таких условиях, она была очень рада, что скоро появлюсь я. Зато нас очень поддерживал мой дедушка - отец мамы) А у вас есть ваша любящая семья, которая вас тоже поддержит! Не переживайте!)
17.01.2019
Спасибо большое
17.01.2019
Я своей тоже боюсь говорить)) у меня вообще будет 4ый)). Мама категорически против всех моих детей начиная со второго) Хотя когда рождаются обожает, балует, души не чает. Почему так понять не могу, мы ее не загружали внуками, приводили тогда, когда она сама звала в гости. А вот сейчас она живет с нами, боюсь такая новость ее точно не обрадует. Надеюсь что такая реакция на мои Б только из-за того что она переживает за меня)) Скажу ей попозже, недель в 10, пусть поменьше времени переживает и меня терроризирует абортом))
17.01.2019
Вот-вот..тоже самое...и у нас 4-я в ожидании
17.01.2019
А с чего истерика? Вы их как-то привлекаете к воспитанию внуков? Если со всем сами справляетесь, то реакция странная. А если всё таки рассчитываете на их помощь, то понятное дело для них это очередные трудности. У меня свекровь так же отреагировала. Истерики правда не было, но и довольной она не была, так как у неё это четвёртый внук (от двоих детей) и она психологически от них устала. Возраст не тот, нервы не те, как она говорит. Я сына родила в 36, свекрови было 62. С внуком она в итоге почти не видится. Хотя старшими занималась хорошо. Может и ваши просто хотят пожить для себя, а тут на тебе...
17.01.2019
К моей радости,мои родители не занимались воспитанием внуков..Единичные случаи были,когда внуки оставались на ночёвку.. И сейчас дети видят бабушку и дедушку раз в месяц... Конечно же,подарки дарят детям..но это все..
17.01.2019
Тогда не понятно, с чего истерить... Одно дело, когда люди рожают с пониманием, что родители им обязаны помогать. Другое, когда для себя и ничего не требуют от бабушек/дедушек. Я вот от своей свекрови ожидала помощи, а теперь думаю, с чего бы это, может она действительно хочет пожить для себя, а не упахиваться с внуками. Пересмотрела своё отношение и жить стало проще))) По поводу говорить или нет, даже не знаю. Я бы отложила этот разговор пока животик не появится и мама сама не увидит. Так спокойнее)
17.01.2019
Тогда вообще какая матери разница? Сколько у вас еще будет детей,если вы живете своей семьей и не на их шее,чихала бы я!!!
17.01.2019
А зачем говарить??? Я не пойму, вы взрослые, самостоятельные люди, это ваше решение сколько иметь детей 3,5,10, это ваша семья, тем более отношения натянуты, выслушать слезы и истерики, ходите себе спокойно и не о чем не думайте, когда положения станет явным, сами все увидят. Сама вторую и третью беременности не офишировала.
17.01.2019
Странно, конечно. А какая причина, что они так негативно воспринимают новость о появлении внуков? Боятся за ваше здоровье? Или с мужем что-то не так? Или вы финансово от них зависите? Если не зависите, то просто запретите родителям говорить плохое. Если не послушают, то я бы просто прервала с ними отношения.
17.01.2019
Маша,говорят ,что в нынешнее время -это слишком. Что зачем вам столько..С мужем все в порядке,финансово никак не зависим..Ну,вот такое понимание о благополучии..сначало рано,потом "зачем","с ума сошли"... ☹️
17.01.2019
знакомая ситуация)))
17.01.2019
Ну тогда я бы прямым текстом сказала, что это не их дело и что я запрещаю им выливать на меня их негатив.
17.01.2019
Ну и что, поговорят и все. Зачем так остро реагировать? Мне мама тоже говорила, что люди скажут и т.д., а мне все равно. Я не на слова смотрю, а на дела. Приезжаем, всех детей любит, рада всегда когда мы приезжаем, ну поговорили и забыли. Знаю точно, мамы переживают за нас, сейчас время не стабильное, но любить внуков они меньше не будут. Не сердитесь на маму, просто обнимите, и с любовью скажите, что она будет ещё раз бабушкой.
20.01.2019
Они все равно узнают, лучше если это будет от вас) Вы взрослая женщина, и можете делать со своей жизнью, что хотите))
17.01.2019
Спасибо
17.01.2019
Давно не виделись Первый скрининг