Муж отдаляется

Поговорите об этом с ним, что не хватает вам расскажите. Но без обвинений. Год-два после рождения детей обычно самый тяжелый в жизни женщины и в жизни пары. Если нет помощников, то ещё тяжелее. Не так важна чистота и контроль, как то, что между вами. Не обязательно спать вместе ночь, чтобы получить любовь и ласку. Сон именно, про сон, а "полежать" вместе можно и в другое время.
27.04.2019
Почитайте книгу Гери Чемпена "Пять языков любви"! Если нет времени на чтение, краткое резюме: У каждого человека есть свой "язык любви", т.е язык, который он воспринимает как проявление любви: 1. слова поощрения 2. подарки 3. помощь 4. внимание 5.физический контакт. Определите, что из этого списка для вас важнее всего! Или важно несколько?! Спросите у мужа, что для него важно! Начните проявлять свою любовь к мужу на его языке! Попросите его проявлять свою любовь так, как это понятно вам! Если для вас обоих или кого-то из вас двоих физический контакт - это "язык любви", то подумайте, только ли во время совместного сна вы можете его проявлять? Ведь есть еще много других способов! Держитесь за руки, обнимайтесь как можно чаще, кладите голову ему на плечо, присаживайтесь на коленки, целуйтесь при прощании и встрече... Если же у вас или мужа другой язык любви, подумайте, что и как вы в этом случае можете делать. А спать, к стати, раздельно даже полезно! Так тела не привыкают друг к другу и не пресыщаются!
24.04.2019
Спасибо за совет,Надя!)
24.04.2019
Спасибо за советы)мне прям легче стало что выговорилась.муж умничка,он все помогает, старшую укладывает пока я с младшим.в плане быта у меня нет претензий вообще и отдыха мне хватает.проблема именно в том что стала по нему скучать ,не хватает именно нашей связи.и вот ещё причина,я не дописала.у меня со старшей беда.она усыпает в своей комнате,а ночью зовёт меня или приходит к нам с малышом.мама всегда была ее,а теперь я вне доступа.я пробовала спать с ними двумя,но опять у меня раздрай не считая мужа.стоять на своем что она уже большая и надо спать самой хоть мне ее жаль,а мне вернуться к мужу в комнату и тогда дочь возможно перестанет ночами бродить... девочки простите)в общем в быту женщина голова,но я никак не разберусь как спать ночью чтоб всем было хорошо.спасибо ещё раз за советы.буду рада
23.04.2019
Здравствуйте Настя. Как я Вас понимаю, у нас так же было с мужем, пока я не поняла, что в семье главное не дети, а любовь родителей. Да да именно так. Не пугайтесь, и не злитесь на меня те мамочки, которые считают иначе. Поначалу я укладывала спать дочку с собой. Но потом мне один человек сказал, что ребенок должен спать отдельно от мамы, а рядом с мамой должен быть папа. Дак вот, о чем я, как доча заснет (качаю на ручках), муж героически дожидается меня, мы с мужем уединяемся в др комнате, после окончания интима идем спать на одну кровать, под одно одеяло все довольны. Да, он не высыпается, когда дочка просыпается ночью на кормление. Перед этим был разговор о том, что мы хотим сохранить семью и просто необходимо потерпеть определенное время. Есть замечательная книга автор Некрасов "Материнская любовь" - после ее прочтения в моей голове все стало на свои места. Желаю Вам обрести гармонию с собой и мужем. Удачи.
23.04.2019
Мы с мужем спим вместе и пол ночи с нами спит маленькая 3х месячная дочка, (ночью она всегда спит, кушает 1 раз за ночь) в общем все высыпаемся. Старшего, сына, приучали спать отдельно до родов месяца за три стали, ему 4 года. По началу лежала с ним пока не уснёт и ночью приходилось к нему вставать, проснётся мамы нет, зовёт. Потом просто стала сидеть рядышком пока не уснёт, потом говорит мама ты спой песенку и иди. Сейчас стал самостоятельный, сам ложится, сам засыпает, но нет нет приходи, мама можно с тобой полежать) детям всегда охото с мамой быть)
23.04.2019
Вот просто скажу по существу.. Действительно, большую роль играет то, что вы спите раздельно, так как вы уже не вместе.. днём не вместе и ещё ночью, становитесь чужими друг другу в духовном плане. У меня муж прошёл такой этап в первом браке. Спали раздельно.... и самое удивительное, каждый спал с ребёнком... 🤦🏻‍♀️ Дети были погодки, муж спал с младшим (грудничком) на тот момент. Чуть что ссоры , сразу по разным комнатам. Проблем, конечно, было у них по мимо этого ещё очень много, развелись через 7 лет. Сейчас уже мы женаты и сразу сказал мне, чтобы ни случилось спим всегда вместе, даже если убивать друг друга будем хотеть)) так и держимся) даже после бурных ссор мы все равно ложимся в одну постель и под одно одеяло.. так что начните с этого, верните совместный сон в свою жизнь! И не под разными одеялами... а под одним.. а там уже видно будет, удачи Вам!
23.04.2019
Понимаю... Я сама иной раз просто подойду пообнимаемся и на душе легче. А он не помогает вам с детьми? Как-то участие принимает? Попросите в выходной с детьми погулять или посидеть. Вы же не лошадь в конце концов на себе все тащить. Вам тоже отдыхать надо и переключаться
23.04.2019
Отдам даром медикаменты для беременных Как стирать белье, если у ребенка аллергия на хлор?