6 лет

Могут ли дать отказ в ЭКО по ОМС из-за кисты? Репродуктолог направила к зав.отделения на резекцию яи

Киста - это противопоказание для ЭКО. Вопрос - почему направили на резекцию, какая она, как давно? У меня регулярно это происходит, перед сдачей анализов иду на фолликулом копию, если её видят - пью микрогинон. Дальше, всё проходит ровно. Я ичникам иногда надо дать отдохнуть, особенно перед протоколом. Это же рекомендовала моя врач для ровного роста фолликулов в протоколе. Удачи!!!!!
21.03.2018
Фолликулометрию
21.03.2018
Спасибо за ответ. У меня она давно, как оказалось, пропила Фемоден 21 день - никаких изменений. Вот и направляют на операцию, а я так расстроилась, что не спросила, останусь ли в очереди и когда можно после операции вступать в протокол
21.03.2018
Если до этого не было полостных операций, то будет щадящая лапароскопия. Потом может цикла два понаблюдают. Но в очереди, конечно, останетесь. Не переживайте, сейчас главное - положительный настрой перед лапарой!!!! У меня самой на правом яичнике две увидели прошлый месяц, только закончила пить микрогинон, жду меськи, чтобы проверить. Три полостных операции было. Удачи нам обоим!!!!!!!!! У меня уже и направление на ЭКО на руках, в Москву собралась.
22.03.2018
Удачи Вам!!!!! Спасибо за ответ.
22.03.2018
Конечно, останетесь в очереди!
21.03.2018