6 лет

Как остаться в детском саду до 8 лет и пойти в школу в 8 лет?

Ольга, просите направление в коррекционный сад. Там в группе не более 15 детей. Занятия очень качественные со специалистами(логопед, психолог). Ребёнку там будет гораздо комфортнее. чем в обычном садике. Часто при коррекционных садах есть начальная школа. А это здорово!
23.05.2018
У меня наоборот все говорят - все по возрасту, в саду логопед проблем не видит, и только на подготовке к школе мне говорят - "ой у нас все читают, а Федя все время говорит -не знаю" (хотя буквы все знает). Я то знаю что это проблема не незнания ( тоже ОНР2 степени). На дорогого логопеда, что бы вытянуть перед школой - денег нет. Дома занимаемся, в саду занятия есть, но явно всего этого мало что бы догнать уровень.
23.05.2018
У моего сына 14 сентября ДР. тоже думаю задержаться. Воспитатель мне сказала - что отсчет - это 8 лет на момент 2 сентября . У нас не будет 8 лет, а вам - будет. Варианты - сразу к заведующей сходить сейчас, возможно просто переведут в другую группу и два года с другими доходит. Если везде отказ получите - то тогда через комиссию. Собираете справки и доказываете , что в школу не идете через год - и просите дать заключение правильное.
23.05.2018
Может перевестись в группу сада помладше, чиоб с ними "выпускаться"? Нам зав сказала что если хотим пораньше в школу то в группу постарше идти.. Или на второй год в выпускной группе сидеть если не возьмут. Может вам пока не поздно в группу помладше перейти?
23.05.2018
Новые балетки 25,5 см (39-40) Испания Как остаться в детском саду до 8 лет и пойти в школу в 8 лет?