4 года

УЗИ

Блин, мне в 1 триместре делали уже по животу. Было 11 недель. Это наверное смотря какой у них аппарат
21.12.2019
Что значит не дают? Гинеколог в жк мне говорила, что заведующая им делает выговор, если видит в картах результаты платных обследований. Потому как получается, что жк не в состоянии обеспечить Вам должное ведение беременности, а это репутация самой жк, они же тоже отчитываются. Поэтому я узи делала и бесплатно, и потом платно. Скрининг проходила все-таки там, куда направили (но в пц действительно хорошая аппаратура и узисты). Трансвагинально делали на 1 скрининге, на 2 абдоминально. Анализы я сдавала платно все, потому что не могла физически сидеть в очереди в жк (там они в три вилюшки, узкий душный коридор и около 6-7 сидений всего лишь) - дважды я чуть не упала в обморок, второй раз так и ушла, не дождавшись очереди. Гинеколог, конечно, возмущалась, но все равно анализы подклеивала. Ради нее я несколько раз сдавала мочу в жк, ведь банку поставить очередь не нужна)))
20.12.2019
И по поводу презерватива. В жк могут сказать его взять, а по факту узи будут делать абдоминально
20.12.2019
Они просто не имеют права направлять на платные, но мне было все-равно, ходила всю беременность к узисту которому доверяю, даже когда на сохранении лежала, к ней бегала. Прикрепляли что было к обменной карте))
20.12.2019
Первое и второе узи смотрят внутри, в третий раз мне не смотрели внутри. А на платные любые анализы или узи врачи в «бесплатной» ЖК очень не любят.
20.12.2019
Первое и второе трансвагинально. Третий с доплером делала в частной клинике. Они просто в книжку не имеют право платные узи прикреплять. (Как мне мой врач объяснял) Просто потом переписали показания на их лист и все
20.12.2019
Мне внутренне смотрели оба раза, по моему и в третий тоже. Но у меня кс первое было, так они состояние рубца осматривали. Не переживайте.
20.12.2019
Мне всегда говорили брать презерватив..даже на 3 узи с ним ходила) не понимаю зачем....он не понадобился))
20.12.2019
Сейчас не знаю, но в 2018 можно было идти куда хочешь. На втором УЗИ только снаружи смотрели, никакого внутреннего осмотра не было. И то на маленьком сроке УЗИст спросил хочу я сохранить беременность, я сказала конечно, и он смотрел только снаружи.
20.12.2019
Изжога норма или нет Коронавирус и ГВ