4 года

Дислесия и дисграфия

Кроме того, «скоро 8»- это возраст не второго класса. В школу пошли в 6? Ребёнок физиологически мог быть ещё не зрелым для перехода от устной речи к письменной (школа - это письменная речь в 80%- пишут, читают)
27.02.2020
Если вы во втором классе, то как это: « давно ставят диисграфию и дислексия»?! Заклювентя о нарушении письменной речи (чем является и письмо и чтение) ставится во 2 полугодии 2 Класса. Какая именно дисграфия стоит ? Обычно, если есть ещё и дислексия, проблемы связаны с нарушением языкового анализа и синтеза, которые, в свою очередь, идут от недоразвития фонематических процессов, что следствие органического нарушения . Без хорошего невролога тут никуда. Хороший невролог тот, кто ставит диагноз по результатам обследований ( в данном случае АСВП обязательно!), а не просто по жалобам назначает Пантогам и все . По своей практике скажу: дисграфия хорошо поддаётся коррекции. Исключение -ребёнок с УО (первичным, вторичным- в результате эпи-активности).
27.02.2020
А что еще самое главное, никакого использования лекарств.
27.02.2020
Без профессиональной помощи все будет только хуже. Мы занимаемся в «Выше радуги» второй год, поверьте, это не похоже ни на что. Каждый специалист - на своем месте, у них такие методы работы с детьми, что я первое время была в полнейшем шоке. Мне нравится, что никто не скажет что-то в духе «мамочка, а что ж Вы хотите? Такой ребенок тяжелый!» или «где вы были раньше?». Встречают с улыбкой - и в путь, работать. Вы не столкнетесь с другими родителями, никто не будет на вас пялиться. А результаты поразительные, мы начали читать уже на третьем занятии! Вот настолько прогресс.
27.02.2020
Огромное Вам спасибо за такой полный ответ! Одно дело - реклама, совсем другое - мнение человека, который идет этим же путем. Здоровья и успехов Вашему ребенку!
27.02.2020
Знакомая история, мы с дислексией воюем, пока без особых успехов. Что-то я не особо верю уже в чудеса, не все клиники за такое берутся. Занимались по методу Дэвиса - ерунда))
27.02.2020
Если честно, у меня уже руки опускаются и муж готов запретить логопеда вовсе. Только деньги тратим, а результата нет(((
27.02.2020
Мезовартон Где в Краснодаре удалить родинку?