4 года

При ок не пришли месячные

Технически при приеме ОК месячных нет, есть их имитация - кровотечение отмены. И отсутствие этого кровотечения, а также скудный характер выделений - обычное дело при приеме ОК и самая частая жалоба принимающих их женщин, на втором месте - кровомазание в середине пачки. Отсутствие кровотечения отмены пугает многих женщин и становится причиной отказа от ОК, но по сути его наличие или отсутствие ни на что не влияет, поскольку матка - это орган-мишень, функционирование которого полностью зависит от работы яичников, функции которых подавляют ОК, так что это вполне закономерно. Есть ОК, схема приема которых не предполагает кровотечений отмены вообще, но большинство препаратов все же созданы так, чтобы имитировать естественный цикл ради популярности среди женщин, так как большинству спокойнее видеть регулярные кровотечения.
27.01.2020
Значит в этом месяце пошло что-то не так и в период отмены месячные могут не прийти, но в следующем возможно все будет так как раньше и не стоит бить тревогу?
28.01.2020
Если беременность исключена (не было пропусков таблеток, рвоты/диареи) и данный метод контрацепции в целом вас устраивает, то да, можно продолжать прием.
28.01.2020
У меня при приеме ОК вообще месячных не было 🤷 Думаю , не стоит волноваться . Вам же это даже врач сказал .
27.01.2020