Мужчина может стать учителем начальных классов?

Мужчины очень нужны младшему звену как преподаватели. То, что в младших классах в основном преподают женщины скорее сложившийся устой. Я не всегда радикально против устоев, есть часть устоев, причины которых можно объяснить целесообразностью, даже сейчас. Мужчины и женщины это - разные ролевые модели и разные стратегии поведения и малышне полезно видеть перед собой и тех и других. Мужчина и женщина могут быть одинаково профессиональны, но как личности в том числе и из-за влияния гендерных особенностей, они привнесут в преподавание и общение, что-то уникально-разное. Младшее звено в основном узурпировано женщинами(по крайней мере у нас пока еще) и это одна из непродуманных частей в нашей школе, так как опыт, который приобретается в том числе и в школе, остается на всю жизнь. Я как родитель хотела бы видеть в качестве классного руководителя своего сына мужчину, а дальнейшее уже зависит какой конкретно этот мужчина.
01.08.2019
Учитель - профессия без возраста и пола! если это грамотный компетентный и образованный специалист, то абсолютно не важно мужчина это или женщина. Стериотипы это чума нашего века.
01.08.2019
конечно может стать) есть знакомый учитель) родители в восторге , могу ссылку на него в инста дать. он всех деток так к себе расположил и родителей, чудеса
01.08.2019
Сын учится в физмат школе, там очень много мужчин учителей. Даже русский и литература ) И ни у кого не возникает вопросов, мужская ли это профессия. А я рада, что у сына перед глазами есть мужской авторитет. А то как-то завелось у нас, что мальчиков с детства одни тётьки окружают )))
01.08.2019
Пффф,что за стереотипы...друг учитель нач.классов,отличный специалист,очередь к нему в классы за годы.Дети любят,родители уважают и все прекрасно,человек любит свою профессию.
01.08.2019
Так же соглашусь, что всё зависит от человека. И большой плюс что в декрет не уйдёт)))
01.08.2019
Какая разница главное что педагог, также как и у врачей не делится на мужчину и женщину врач и все.
01.08.2019
А что в этом такого? У старших классов ведь есть мужчины учителя. У средних тоже. Или начальные только для избранных?
01.08.2019
Никак. Всё точно так же зависит от того, что за человек, а не от половой принадлежности.
01.08.2019
Вау! Школа видать чем то заманила! Повезло вам со школой
31.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.