5 лет

Какие компрессионные чулки лучше приобрести?

В роддоме при поступлении сказали- чулки обязательны, по факту когда я была в родзале никто про них не вспомнил. Рожала без чулок, все в порядке с ногами )
19.07.2019
А зачем вам на естественные роды компрессионные чулки, если у вас нет варикоза, не понимаю?! Чулки обязательно нужны если предстоит кесаревосечение. У меня вторые роды предстоят, я буду одевать чулки, но у меня варикоз после первой беременности. Но мне посоветовал хирург одеть чулки на естественные роды.
05.07.2019
О, чулки это благо! Я носила неделю до и неделю после КС. Подбирала в магазине, еле нацепила. Правда, они довольно тугие. Потом летом на ночь и на несколько дней как-то надевала. С ними ощущение легкости.
04.07.2019
Здравствуйте) Странно как то : " забыла спросить ...". Если были на приёме у флеболога ( сосудистого хирурга), значит не спроста. Значит есть проблема! Вы могли забыть , бывает) Но хирург забыть прописать лечение, а чулки - это и профилактика, и лечение , никак не может! Сама ношу чулки с 3 месяца Б, роды через неделю. Рожать в тех же чулках,,что и ношу каждый день! Ваше класса упругости покупать не нужно. Но, если я не ошибаюсь , с сосудистыми звёздочками никакие чулки не нужны! Чулки, как ни тяжело в них ходить, особенно летом, это как вторая кожа, с ними нужно " сродниться")) Каждый день, не вставая с кровати , одевать , только тогда от них есть толк! А Вы как планируете ? Начнутся схватки , допустим в обед, Вы присядите на стульчик , наденете чулочки и пойдёте рожать ?))) В этом случае смысла от чулков не более , чем от панамки в холодный зимний день ) Нет проблемы , не выискивайте ее) Удачных и лёгких родов , Вам!
03.07.2019
До родов 1 степени, во время и после - 2. Фирма значения не имеет. В магазине вас проконсультируют и помогут выбрать размер.
03.07.2019
На какой сроке выдают родовой сертификат? Можно ли перед беременностью бесплатно сдать анализы на ТОРЧ-инфекции в поликлинике?