5 лет

Почему ребёнок постоянно болеет?

Предлагаю вам воспользоваться массажем активных точек для укрепления иммунитета. Хорошо помогает деткам и взрослым. Главное выполнять регулярно. Лучше по утрам. Занимает времени- 3 мин. Точка 1. На лбу. 3-й глаз. Средними пальцами рук. 5-10 кругов в одну сторону и столько же в другую. (обоими средними пальцами. двух рук!) Точки 2. Рядом с крыльями носа, почти под ними, есть пара ямок. Вот их и надо массировать 5-10 кругов в одну сторону и столько же в другую. Точка3. Ямки на висках- масировать так же, нормализует доступ крови в мозги (замечали, наверно, как автоматически массируешь эти точки, когда голова становится чугунной?) Точка 4 Рядом с ушами. Точнее- в месте, где нижняя и верхняя челюсти встречаются. Пооткрывайте рот и вы найдете это место рядом с каждым ухом. Массировать также, с удовольствием! Очень хорошо помогает как профилактика простудных и отитов (не сильно, больно быть не должно!) Точка 5. Сзади, там где голова и шея стыкуются у каждого есть пара шишечек. Вот, под ними надо массировать. 5-10 кругов в одну сторону и столько же в другую. Точка 6. В ямке сзади, где позвоночник прячется в череп. Это последняя точка. Ее иногда забывают, а зря... отлично влияет на глазки, которые мы нагружаем, как только открываем глаза утром... Не забывайте про нее. Переходим к ушам. Разотрите их так, что бы они "загорелись.
24.10.2019
О, спасибо! Попробуем обязательно. По имунограмме всё ок. Имунолог не знает почему он постоянно болеет.
24.10.2019
Ничем не помогу, просто по теме. С детства болею раз в 2 месяца в период с октября по апрель примерно. Моя мама тоже чего только ни делала в мое детство - в спорт отдавала, закаливание, питание и пр. Мне что лечись, что нет, болею по 2 недели, и так большую часть года. Но если мы едем в Абхазию, я чувствую себя другим человеком. Я не мучаюсь давлением, головными болями, у меня не отекают ноги, не болею орз и подобными штуками. Поэтому отчасти климат играет роль. Но все же надо проверяться на инфекции типа стафилокков и пр., потому что если они находятся в высоких титрах в организме постоянно, тоже могут провоцировать постоянные болезни.
21.10.2019
А миндалины, аденойды в порядке? Лор хороший смотрел?
21.10.2019
Вот это первое на что обратить внимание надо. Я сама был период болела бесконечно. Воспалились гланды. Месяца три постоянных промывпний в больнице. До одного места было в моем случае. Еще и несколько тысяч грн потрачено. В итоге через 5 месяцев удалили их. И уже 2 года ни одной простуды даже. Но удаление конечно только по показаниям врача. В моей ситуации лечение было бесполезным
21.10.2019
Были у разных лорлы, от поликлиничных до профессоров. Аденоиды удалили в 7лет, было легче, но потом началось всё заново. Гланды в порядке.
21.10.2019
А как здоровье кишечника ? Может его обследовать. Все таки это основа иммунитета. Я не врач конечно, может врач более четко объяснит. Может микрофлору улучшить - и организм начнет перебарывать то плохое, что попадает в него. Ну и климат конечно немаловажно. Но я не представляю как взять всю семью, бросить работу и перехать на юга или в горы. А иммунограмму сдавали ? Проточная иммунограмма или как-то так называется.
21.10.2019
Иммунограмму сдали. Завтра пойдём на повторный приём и результаты узнаем. На паразитов разные анализы сдавали. За совет по кишечнику спасибо) надо и его обследовать. Действительно, может проблема и в нём
21.10.2019
Пожалуйста ☺ надеюсь что вот-вот все прояснится
21.10.2019
Были у разных лорлы, от поликлиничных до профессоров. Аденоиды удалили в 7лет, было легче, но потом началось всё заново. Гланды в порядке.
21.10.2019
Да, насчёт психосоматики. В доме всё спокойно, бывают ссоры, но не часто и не критично. Растёт в любви, стараемся поддерживать доверительные отношения. Друзья есть. Очень общительный. Самореализуется в спорте. В классе обстановка дружная благодаря классно у руководителю. В школу не рвётся, но ходит спокойно, не прогуливает. Учится хорошо.
21.10.2019
Какие аналоги акдс самые безопасные?