Как научить ребенка есть самому и пить?не в какую. ребенку почти 1.5. в садике ругают, что сам нечег

сходите к заведующей, что там он в саду должен еще сам делать в 1,5 года? у нас в яслях кормили многих детей, даже сейчас в младшей группе сада некоторых кормят (помогают доесть, докармливают) без проблем. не торопите время- научится сам есть, когда захочет. мой в 1,2- сам захотел, даже супами не давал его кормить, только сам. ждите, всему свое время.
05.02.2018
Ну и воспитатели у вас ленивые....у нас многие малыши в яслях только и научились кушать... и на горшок ходить))
05.02.2018
Что у вас там за воспитатели такие! Можно жалобу на них написать. В полтора года ребёнок ещё может и не уметь сам кушать, это не критичный возраст. Я работала в саду помощником воспитателя. У нас в группе был мальчик, которого в 4 приходилось докармливать с ложечки, вот это уже беда. Во второй младшей даже докармливали деток, а это возраст 3-4 года. А они хотят, чтобы малыш в яслях ел сам. Понятно, что учить должны родители, но всё таки скидку на возраст надо делать. Я свою дочку когда учила, вкладывала ей ложку в руку и её рукой управляла, помогая донести еду до рта.
05.02.2018
Специально не учила, начала сама в год, после нескочаемых новогодних застолий, где сидела у меня на коленях. Попробуйте также посадить на колени и кушать, любопытство и желание быть как мама пересилят и сам у вас ложку с чашкой отберет.
05.02.2018
Купите красивые ложечки и тарелочки, может ему захочется ими воспользоваться самостоятельно. А вообще 1,5 года - это не тот возраст, когда надо ругать ребенка за то что он не ест и не одевается сам
05.02.2018
Его по закону не перестанут кормить.Ребенок учится от других.Когда моему ребенку был год я показывала ему как я ем.Сейчас он ест сам,все отлично!
05.02.2018
девочки!смотрели сегодня программу Здоровье. Сейчас в Европе бушует эпидемия кори. Дети умирают. При Это трындец какой то...