5 лет

Покупки к рождению малыша. Нужен совет)

покупки которые были ОЧЕНЬ кстати: ванночка с встроенной горкой и сиденьем ( пользуемся по сей день), инфракрасный термометр ( температуру всего можно мерить воды, ребёнка, пищи, воздуха в комнате), соплеотсос, малюсенькая бутылочка для лекарств ( удобно поить и давать укропную водичку), эргорюкзак ( носила в нем с 4 до 9 месяцев), коврик с дугой ( залипал на него по 10-15 минут), увлажнитель воздуха ( реально легче дышать и белый шум бонусом) НЕ пригодилось: крем под подгузник и тальк ( хорошие памперсы решают все), много сосок ( купите один вид, если не возьмёт купите другого вида, мы так штук 6 просто выкинули), шезлонг ( верещал в нем как резаный), одежда самого маленького размера ( я бы советовала брать начиная с 62 и немного), одеяло в кроватку ( было жарко в квартире, ребёнок и так одет, достаточно пелёночкой прикрыть), балдахин ( просто неприятно когда над ребёнком что-то нависает), много детской косметики ( по факту нужно первые месяцы мыло детское и масло смазывать складочки), набор для стрижки ногтей ( не справилась с ними, стригла просто маникюрными ножницами).
23.01.2019
спасибо большое, что поделились опытом!) А почему балдахин начал раздражать? ребенка неудобно доставать? Инфракрасный термометр, это который достаточно ко лбу приложить и сразу температуру выдает?)
24.01.2019
да, часто он мешает манипуляциям с ребёнком, не столько положить, сколько достать (возьмёшь ребёнка, выпрямишься и запутаешься в этих занавесках)) обзор опять же закрывает, а через месяца 4-5 вообще убирать придётся так как малыш начнёт его тянуть, хватать, жевать и прочие прелести. Да, это инфракрасный термометр, очень удобная вещь.
24.01.2019
Да, кстати, смотрю у знакомых, они и занавески дергают, если дотягиваются
25.01.2019
Подскажите пожалуйста какую модельку инфракрасного термометра и увлажнителя воздуха вы брали?
25.01.2019
Увлажнитель maxima, термометр эй энд ди.
28.01.2019
Разделите покупки по разделам: аптечка, одежда, постельное белье, купание/крема, мебель, транспорт (коляска/автокресло) и т.д. И потом ищите в каждый раздел)) главное - не покупайте много одежды одного размера - детки мгновенно вырастают! Для малышей удобнее выбирать одежду, которая одевается НЕ через голову. Не забудьте про стирку детских вещей (мы брали гель Burti). Еще не забудьте про "мамскую" сумку или рюкзак - в поликлинику ходить пригодится! И много-много-много одноразовых пеленок. Подгузники купите несколько разных фирм - какие лучше подойдут.
23.01.2019
Зачем много одноразовых пелёнок? Мне вообще не пригодилось. А подгузники вначале можно быть самые простые и не дорогие. Тк все равно их постоянно меняешь.
23.01.2019
Подгузники- чтобы понять, есть аллергия или нет, трут ножки или нет и т.д. Пеленки - и маме в роддоме понадобятся, и ребенка на них переодевать, подстелить, пока голенький лежит и т.д. Но тут каждому свое. Мне понадобилось - я написала свой опыт.
23.01.2019
Они когда маленькие, особо не могут двигаться и там обычно ничего не натирается. Хотя бывают и разные ситуации. А маме вместо пеленки одноразовой удобно полотенце, а под низ клеенку стелить. А ребенку полотенце на пелинальный столик. Одноразовые, скорее для улицы или любого другого публичного места- когда нужно вне дома подгузник поменять. Я так делала.
23.01.2019
А потом все эти тряпки стирать. Кровь отстирывается фигово, если ребенок обкакается, то еще и застирать придется. А так - выкинул и забыл. Про памперсы - у нас вот худенький ребенок был и половина фирм - просто протекали около ножек. Многие мамы на аллергии жалуются (у нас не было).
23.01.2019
Ну тогда просто пелинальный столик - протерли салфеткой влажной и все ок. Или под попу бумажное полотенца - выкинут и все. А то одноразовых пеленок так не напасешся. Ребенок какает первое время Очень часто. Полотенце в машинку, если вытекла кровь у мамы. Отлично отстирывает без доп усилий. Главное что бы полотенце было не белое.
23.01.2019
У Вас свой опыт, у меня - свой. Напишите Автору свой список, если не согласны с моими советами. Она выберет под свой вкус.
23.01.2019
В том то и дело. Я после возвращения из роддома, все по другому переставила дома и по другому организовала. Есть реально важные покупки- например седение для машины для ребенка, а есть второстепенные.
23.01.2019
Спасибо большое за ответ!) Одноразовые пеленки, чувствую, и с беременности останутся, муж накупил их очень много, не зная, сколько мне нужно)) Но идея хорошая, даже в гости понести их удобно, чтобы назад не тащить гору грязных Думаем, подгузники заранее купить, иногда акции бывают, все равно их очень много пригодится
24.01.2019
Вообще,конечно,практически все,что пишут ,пригодится 🙈потому что потом сложности с покупками будут,я сама предпочитаю закупаться,но потом возможности может и не быть)
23.01.2019
да, вот я тоже хочу заранее закупиться, чтобы в 7 месяцев беременности уже все было готово)
23.01.2019
Напишу в личку,что покупала я)заодно для себя составлю)) а то уже 5 лет прошло,подзабыла 😋
23.01.2019
спасибо большое)
23.01.2019
А можно и мне в личку, пожалуйста!
25.01.2019
Как считать месяц беременности? Боди или распашонка с ползунками?