4 года

Вакцинация. Вы ЗА или ПРОТИВ?

Я смотрю, вы скорее имеете антипрививочные взгляды, но ради блага вашего дитя молю- перед тем, как вы примете решение, вы прочитайте книгу Алана Маршалла « Я умею прыгать через лужи». Во первых, она чудесная, во вторых- это автобиография автора, в начале двадцатого века павшего жертвой эпидемии полиомиелита в Австралии и оставшегося с парализованными ногами в юном возрасте. Должна вам напомнить, что лечения не существует и сейчас. В пишете об ответственности за последствия вакцинирования. Вы готовы взять на себя ответственность, если с вашим ребёнком произойдёт такое, как с автором книги?
23.03.2020
Я сохраняю нейтралитет и изучаю вопрос комплексно. Обе стороны. Книгу прочту, спасибо за совет)
23.03.2020
Такой же вопрос задала в своем дневнике. Лично я против, но родственники твердят, что надо сделать. Доче 4 мес, родились недоношенные, пока ни одной прививки.
23.03.2020
У нас пока тоже ни одной, стараюсь изучить вопрос перед тем как принять окончательное решение. Ну, и вирус этот как раз кстати, у нас плановую вакцинацию в поликлинике отменили)
23.03.2020
Читаю, что отвечали вам. Вижу, что советовали сдать иммунограмму. Подскажите, чем она показательна перед проведением вакцинации?
23.03.2020
Она может показать если повышенный уровень антител IgE Что вроде как говорит о том что может быть аллергическая реакция Ну и еще состояние иммунитета, я не иммунолог, не могу сказать Но сегодня консультировалась с врачом, сказала таким маленьким не делают иммунный статус, и сдать нужно только ОАК, биохимию и мочу. Лично я решила, что АКДС не буду делать до года. Насчет БЦЖ пока не решила
23.03.2020
а другие вакцины по календарю?(гепатит б, кпк и тд) Я знаю, что вместо АКДС можно сделать импортный аналог. Читала, что негативных последствий у импортных вакцин меньше. Однако сам вопрос безопасности вакцинации открыт.
23.03.2020
Я даже не знаю о каком календаре речь. Гепатит точно не буду делать, пока она такая маленькая.
23.03.2020
имела в виду календарь прививок)
23.03.2020
Я поняла это. Я к тому, что не знала даже, что такой существует.
23.03.2020
Мне кажется любая вакцина - это как рулетка / повезет / не повезет Лично у меня один единственный ребенок и я не готова рисковать
23.03.2020
да, согласна с вами..Вы случайно не читали Амантонио?
23.03.2020
Нет, а что это?
23.03.2020
Автор, который написал книгу об исследованиях на тему вакцинации. Там же и о безопасности вакцин. Выводы каждый делает сам
23.03.2020
Я за прививки, единственное АКДС лучше пентаксим, а то на отечественную температурка высокая поднималась. По графику прививок не особо получается делать у меня, в основном из за зубиков на пару месяцев опаздываем))). Я, например, не смогу простить себя за то, что мой ребеночек заболеет каким нибудь коклюшем, от которого я его могу защитить
23.03.2020
Понимаю, но, например, мой муж заболел в детстве коклюшем будучи от него привитым. Намучились тогда его родители. Вакцина, увы, не является гарантией
23.03.2020
Старшей дочке делали все прививки до 9месяцев.переставили прививать после ужасной реакции на 3ю акдс:у нее через час после прививки начали закатываться глаза, в полуобморочном состоянии была, дыхание тяжелое было, на нас не реагировала никак. Пока ехала скорая, дали средство против аллергии, начала немного в себя приходить. Последствий никаких не было,слава Богу, но это были самые страшные полчаса в моей жизни. Теперь боюсь прививок, младшей до года решили ничего не ставить, а там посмотрим и посоветуемся с врачом из платной клиники. На 1ю акдс реакция была:сыпь по телу, на 2ю акдс:температура под 40,а на 3ю вот то что выше написала,от 4й акдс уже отказались. Педиатр в поликлинике отрицала что эти все реакции как то связаны с прививками,хотя в дни прививок мы не болели и ничего нового в рацион питания ребенка не вводили. Вот наш опыт.
23.03.2020
Вы меня извините, но это жесть! Вот как после таких отзывов любимую дочку такой опасности подвергать. Судя по тому, что Вы описали, у ребенка пошла аллергическая реакция после прививки.
23.03.2020
это ужасно.. И самое ужасное, что никто не берет на себя ответственность за любые последствия. Как сейчас ребенок себя чувствует?
23.03.2020
АКДС вторая ревакцинация, да все дети были здоровы, доношены, а старшей я вообще начала прививки делать по инд.графику с 2.5 лет, т.к. в сад должны были идти с 4 лет. сейчас старшей 18 , у нее полный капец с поджелудочной, сахарный диабет, вес лишний, щитовидка и надпочечники, при том что такой наследственности ни у кого в родне нет.
23.03.2020
Однозначно делаем все обязательные. В роддоме Бцж, остальные мы стали делать после 3-х месяцев. Официально мед. отвода не было, но дочь после рождения лежала в реанимации с пневмонией, я сама решила подождать, пока окрепнем. Акдс заменила на Пентаксим, все хорошо, уже второй поставили, реакций не было.
23.03.2020
До года не ставим по рекомендациям врачей. Дальше пока не решила.
23.03.2020
Медотвод или просто рекоммендация?
23.03.2020
Однозначно за прививки. Вакцинация это вообще будущее медицины -потрясающий, эффективный метод, позволяющий научить организм самостоятельно бороться с возбудителями болезни, а не просто подавлять их какими либо препаратами. Как, например, в свое время антибиотики стали сумасшедшим прорывом, но сейчас в целом их эффективность очень снизилась из-за повсеместной резистентности... А вакцинация продолжает развиваться и перспективы очень широкие. Сыну ставим все прививки, входящие в нацкалендарь, а также необязательные бесплатные (Превенар) и платно дополнительные: от ротовируса (ротатек) и ветрянки (варилрикс). АКДС сыну ставили отечественный, была местная реакция в месте укола и температура повышалась, дочери планирую купить импортную Инфанрикс Гекса либо Пентаксим. От ротовируса и ветрянки дочь тоже собираемся прививать. С мужем тоже прививаемся, делали ревакцинацию АДС, от гриппа, мужа от ветрянки прививали (не болел), проверяли наличие антител к кори и краснухе. Планируем привиться от энцефалита клещевого ещё. К прививкам не готовимся, профилактически ничего перед не принимаем, анализы не делаем, но откладываем в случае болезни. Комбинировали прививки, ставили и по 2 и даже 3 вакцины за раз.
22.03.2020
Конечно буду делать. Есть импортные комплексные
22.03.2020
Нет. племянник после прививки-овощь, семья развалилась, сестра готова на самоубийство вместе с ребенком, т.к. ее жизнь закончилась 12 лет назад. у меня у старшей дочери был анафилактический шок, отек квинке, на мое счастье я дедала тогда прививку там же где и работала, в филатовской поликлиннике, и только чудом дочь оказалась в реанимации меньше чем через 15 минут, хотя проблемы потом были, но хоть не овощь. сын у одноклассницы живущей в соседнем подьезде - после акдс судороги, остановка дыхания, реанимация, тяжелое дцп, инвалидность. мне примеров более чем достаточно, а знаний и здравого смысла тем более, и гробить своих здоровых детей ради чужих больных я не должна и не буду.
22.03.2020
Ну это пока ваш непривитый ребенок живет в обществе привитых, не разносящих заразу людей. А если таких станет большинство, то будут умирать масмово и от туберкулеза, и от кори, и от и т.д. Плохие примеры есть, бесспорно. Но от непривития будет масштабная эпидемия и смертность.
22.03.2020
мои не привитые дети первые 2.6 года жизни проводят в ужасной дикой абхазии, где о прививках вспоминать начали только сейчас и то только платно ведущие детей в клиниках, там охват не больше 20%, и о боже, никто не болел и все живы.
23.03.2020
Дай бог. Но если вы вдруг окажетесь в регионе, где будут эти заболевания? Хотя дело ваше. Люди же умирали от этих болячек, поэтому и придумали прививки.
23.03.2020
так в абхазии и полио есть и туберкулеза много, и всякие краснухи ветрянки кори, и ни разу у них никто не бегал и не орал по дворам что кошмар, эпидемия все бегом на прививки.
23.03.2020
Слава богу, что все легко перебаливают. В моем окружении, например, ни у кого не было последствий от прививки, а вот от белезней - море.
23.03.2020
Подскажите пожалуйста, какие были последствия от болезней (и от каких)?
23.03.2020
Ребенка подруги от коклюша еле спасли, дочка моей коллеги ( непривитая) заразилась краснухой, в итоге - прерывание и т.д.
23.03.2020
подскажите, на какую вакцину была такая реакция (у вас и у сестры)? Я так понимаю, до прививки ребенок сестры был здоров? Это была первая прививка у дочки?Удалось ли как-то доказать, что дети пострадали от прививки? Ставили ли вы прививки младшим детям? Если нет, то болели ли они тем, от чего обычно прививают?
23.03.2020
я работая 5 лет в реанимации в филатовке еще ни разу не видела чтоб кто то доказал что все последствия и орстрые реакции от прививки. и я вас уверяю что когда ты сначала мотаешься между домом и реанимацией, потом восстановление, врачи, массажи, обследования, то максимум на что хватает это только попытатся доказать, но до конца этот путь можно пройти только имея деньги, адвоката, и много времени, чем обычная семья как правило не распологает.
23.03.2020
Да, к сожалению, доказать взаимосвязь очень трудно. Тем более если реакция проявилась через больше дней, чем эту вакцину исследовали на негативные побочки. А про проявление последствий через несколько лет уже и речи нет.
23.03.2020
болели краснухой, ветрянкой и корью, без проблем, осложнений и с нормальным не тяжелым течением, а вот старшая привитая от ветрянки, кори, краснухи, болела паровозом за младшими! и очень тяжело! особенно ветрянкой. при этом сын еще коклюшем болел, младшая и я не щаразились вообще, младшая еще на гв была, я не привитая вообще.
23.03.2020
Ходят ли младшие в сад? Если да, то в каком возрасте пошли? Отслеживаете ли вы их взаимодействие с детьми, которых прививают? Насколько мне известно, после живых вакцин привитые дети несколько дней заразны для остальных. Поправьте, если ошибаюсь.
23.03.2020
сын не ходил, но у него были секции каждый день спортивные с 3.6 лет, естественно там и привитые дети были, тем же полио, и никто их с секций не высаживал, дочка не ходит и не пойдет, т.к. опять таки смысла не вижу, но мы не сидим дома, у нас много родственников с привитыми детьми, секции, кружки, мы много путешествуем, и везде есть дети, я никогда не задавалась вопросом привиты они прям сейчас, или когда?, или не привиты вообще.к полио у сына антитела были уже к 5 годам, соответственно переболел,.у дочки пока нет.
23.03.2020
спасибо за ваш ответ!)
23.03.2020
сын и дочь младшие стерильные.
23.03.2020
Господи помилуй... какой ужас...
23.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама = еда? Отмечай на карте зубки, сохраняй воспоминания