6 лет

Во время беременности все скрининги и анализы в норме, после родов сказали что ребенок похож на даун

Расскажу свою историю. Я сдавала все скрининги. Но я не верю им. У меня был очень высокий риск рождения Даун- синдром. Я делала амниоцентез. На генетические заболевания. Настаивала на этом. Пришла норма. Только тогда я была спокойна.Я всегда очень критична ко всему этому. Врач удивлялась- настаивает на амниоцентезе. Да, только это является показателем , есть болезнь или нет. И плюс консультация генетика.
16.03.2018
Если диагноз подтвердится, то надо знать, что детки с мозаичной формой СД имеет нормальный внешний вид и интеллект. Новорожденные развиваются с небольшим отставанием от своих сверстников, но подростки учатся в школе очень хорошо и не отстают от своих ровесников!
16.03.2018
При беременности очень сложно выявить мозаичную форму СД у плода т. к. большинство клеток будут демонстрировать обычный кариотип.
16.03.2018
k sozaleniju u vse bolnih detok eto otrazaetsja na vne6nosti, a skrining eto vsego li6 statistika, no pustj eto budet ni va6 slu4aj, I rebenok budet zdorov.
16.03.2018
как развивается ребенок теперь? она визуально что то подозревала или нет?
16.03.2018
К сожалению,у знакомой моей так было.Все в норме в течение беременности, УЗИ,кровь а родился похож на Дауна,5 признаков из 7,если не ошибаюсь.Отправили анализ, пришёл положительный.
16.03.2018
У ребенка синдром дауна транслакационная форма. Скажите, в чем разница от других форм трисомии и моз