Плохое зрение (-9), часто пониженное давление, с ним чувствую как падает зрение еще, потом проходит,

Ничего себе, аж -9, это, конечно, серьезно. У моей сестры тоже проблемы со зрением и низкое давление. Она говорит, что бывают потемнения а глазах и такое ощущение, что сейчас упадет в обморок. Мы консультировались с окулистом, он говорит, что это от перенагрузки нервной системы, внутриглазное давление меняется, в результате имеем такие потемнения. А у меня с аккомодацией глаз проблемы, очень странно, потому что проблема возрастная, я вот читаю, что чаще всего после 40 лет такое наблюдается http://ofthalm.ru/akkomodatsiya-glaza.html , а у меня уже, буду идти в больницу.
01.03.2018
На какой ответ Вы рассчитываете, задав этот вопрос здесь??Прежде всего , при Вашей близорукости надо остерегаться резко вставать и наклоняться и научиться правильно вставать с колен и падать.Почему это происходит, как Вы описали?Потому у близоруких сетчатка ранимая , это признак того, что когда кровоснабжения недостаточно, то происходит обескровление некоторых участков сетчатки, и возникает ощущение слабости , темноты в глазах.Все эти явления могут возникать, если очень высокая близорукость. Что делать? Найти грамотного окулиста и выполнять все его рекомендации и никогда никого не слушать в интернете.
12.02.2018
Сегодня порвались сапоги и несколько часов ходила с влажно-мокрыми. Сейчас першит горло(( Как предот Девочки, может глупый вопрос но. У кого плохое зрение и рожали через кс, всю операцию до конца лежат