Сцеживание у первые дни для сохранения лактации

Мне в такой ситуации муж помог )) Молока было так много, что дитё не справлялось и захлебыавалось аж во время прилива. Грудь стала каменная и горячая. Сцеживать мало получалось. Муж сказал, что ему полезно будет и напился грудного молока :) После этого легче стало, больше так грудь не каменела и доча сама стала хорошо кушать.
18.02.2020
Это нормально. Сцеживайте молокоотсосом постоянно. И все будет ок. Здоровья малышу
17.02.2020
Молоко пришло! Тёплый душ, даже горячий, минут на пять и потом под душем руками попробуйте, массируя к соску, сцедить. После душа молокоотсос, нужно сцедить до мягкости. Мне в такой ситуации помог больничный электрический мощный, там у них нету? Сейчас не думайте о сохранении молока, надо сцедить полностью. Потом, после первого раза должно стать легче.
17.02.2020
Если грудь твёрдая-застой уже. Нужно расцеживать обязательно, чтобы не перешло в лактостаз с высокой температурой. А как расцеживать-это уже другой вопрос. Молокоотсос нужен, кому тёплый душ помогает, кому расслабляющая музыка. Мне не помогало, дети расцеживали. С младшей уже думала, куда обращаться, но расцедила она меня, хорошо покушала.
17.02.2020
Я бы вам порекомендовала тёплым души поводить по груди. Молоко жиже становится. А, вообще, вам бы молокоотсос. С ним в разы проще. Сколько дней вы будете ещё сцеживаться?
17.02.2020
Я и молокоотсосом пробовала, выделяется по капле. Сцеживаться неизвестно сколько, врачи не дают прогнозы по малышу:(
17.02.2020
По начале очень тяжело молокоотсом, но как грудь привыкнет так сразу молоко хорошо пойдёт, сцедите не до облегчения, а до мягкости
17.02.2020
Почитайте советы для кормящих - удобно сесть, расслабиться, выпить теплого и т.д., это помогает сцедиться. Пустая грудь становится мягкой
17.02.2020
Как правильно передавать молоко недоношенному? Недоношенный ребёнок в реанимации, как не сойти с ума?