6 лет

Доброго дня! Какие влажные салфетки можно использовать с рождения? Любые детские подойдут или нет?

Смотрите, чтоб отдушек лишних не было и много химии. Нэппиклаб попробуйте, хорошие, липкого слоя не оставляют)
06.12.2021
Наталия, добрый день! )))) На самом деле не все влажные салфетки подойдут. Много сама читала о разнице детских и взрослых марок или в одной марке о детских и взрослых линейках - на самом деле они все-таки различаются. Не только на бумаге, но и по своему действию. Детская уходовая косметика - она более мягкая , гипоаллергенная как правило , без всяких добавок, парабенов, сульфатов или химических красителей . По крайней мере так должно быть. Еще запахи различаются. У взрослой косметики часто добавки , отдушки, парфюм, резкие запахи, «взрослый» аромат духов . В детской же наоборот - без запаха либо какой-то детский запах, часто эфирные масла. Ромашка, календула или что-то еще в подобном роде. Поэтому если и выбирать уходовую косметику - то лучше отдавать предпочтение детской все-таки. По крайней мере сужу по своему опыту. А, еще спирт часто бывает во взрослой косметике . Это конечно консервант. Но вс - таки есть и другие консерванты, которые не сушат кожу. А у младенцев она и так очень нежная, не стоит ее нагружать взрослой косметикой, которая может сушить. Тем более в такое время года, в холода, зимой, когда ветрено и т.д. Сама я для себя методом проб пришла к уходовой детской косметике Amway. Очень мне там нравятся их детские салфетки. Название G&H Baby Детские влажные салфетки. Во-первых, потому что не пахнут никакими резкими запахами. Во-вторых , не сожержат никакой химии . В-третьих, содержат аллантоин , который препятствует тому, что сушиться кожа. Смягчающее средство. Других салфеток с таким составом я пока не встречала. Может конечно плохо искала. Но смысл искать, если уже нашла для себя полностью подходящие с запахом ромашки и алоэ. Мне нравятся. Детям тоже) Я сама часто на улице пользуюсь салфетками и терпеть не могу , когда сохнет кожа рук. У меня чувствительная кожа, поэтому сохнет все очень быстро(((( Для меня сейчас это тоже выход, так как часто приходится что-то мыть, вытирать и т.д.
27.12.2017
В смысле врач не советовал? Что вытирается? А чем тогда пользоваться? Туалетной бумагой? Я понимаю когда дома, лучше подмыть. А в дороге, в гостях, когда воды нет дома?
26.12.2017
Обычно на салфетках пишут, что они с рождения. Я разные пробовала, сейчас уже не помню. Но покупала те, которые меньше отдушек содержали.
26.12.2017
Мы используем хаггис, очень рекомендую 👍
26.12.2017
нам врач не советовал влажные салфетки-говорит - каки наоборот втираются в попку.
26.12.2017
Лучше использовать специальные салфетки детские.
26.12.2017
Ингаляторы Philips Воспользуйтесь сервисом для беременных!