Какую подготовку провести к операции в области малого таза?

Операция должна проводиться на фоне антибактериальной терапии. Это позволяет избежать воспаления матки и маточных труб. Дело в том, что любая инфекция может дать начало воспалительному процессу. Иногда во время операции хирург вводит в маточные трубы особые препараты, препятствующие образованию спаек. Какие именно - зависит от особенностей вмешательства. Если не назначен постельный режим, после операции необходимо как можно раньше вставать с кровати, совершать короткие прогулки. Движение препятствует развитию спаек. Для профилактики спаечного процесса применяют препараты на основе гиалуронидазы. Причём стоит помнить о том, что развитие спаечного процесса начинается уже через 12-14 часов после вмешательства, поэтому затягивать с введением этих препаратов нельзя. Доказано, что, если профилактическое лечение начато не позднее первых двух дней после операции, это позволяет снизить риск бесплодия более чем в два раза.
09.08.2019
Это вопрос специалисту?Что планируется?Диагноз?План операции доступен только самому хирургу,исходя из осмотра и показаний. Сначала проводят обезболивание. Общая анестезия избавляет больную от мучений. Все действия - контролируемые и плановые. Благодаря визуализации, риск допущения ошибок и возникновения послеоперационных осложнений минимален. Больной назначают короткую реабилитацию.Любая операция на органах малого таза, будь то аборт, выскабливание после выкидыша, кесарево сечение или установка внутриматочной спирали, может дать толчок к развитию спаечного процесса в полости матки и маточных трубах.Чтобы избежать этих страшных последствий, после любого оперативного вмешательства на органах малого таза необходимо соблюдать ряд профилактических мер.
09.08.2019
Уже на протяжении долгого времени применяю Вобэнзим для подготовления пациентов к операции. Число рецидивов значительно снижается, а это не может не радовать.
09.08.2019
Какие препараты назначают, если не получается забеременеть? Как вылечить эндометрит?