5 лет

Выбор коляски! Подскажите, посоветуйте)

На первые месяце вам нужна будет люлька и по опыту скажу не берите 3 в 1 если точно знаете что таскать вам ее будет некому. У меня второй этаж, муж в день родов "отпраздновал" да так, что сломал ногу. В общем надежды на то что он будет носить мне коляску не было, а куплена она была. А еще я после кесарева, в общем приходилось простить всех кого могла ее спустить чтобы с ребенком погулять, в основном конечно мыла балкон открывала окна кутались, так и гуляли. Больше км она дома намотала, очень удобна в укачивании была))) Когда малыш подрос, пошла и купила прогулочную, легкую, складную. Спинку можно было опускать на ней если малыш засыпал, опустил и гуляй дальше. Поэтому для первых месяцев берите люльку, когда можно будет сидеть берите отдельно прогулочную, она легче и удобнее и в магазин сможете с ней заехать и сами спустить если что, сложил на руку повесил ребенка взял и вышел. Не тратьтесь на это супер пупер 3 в 1. Я ее новой продала, аж плакать хотелось, такая классная была, а толку 0, только люлька и пригодилась.
11.05.2019
Если не знаете, где будете снимать жильё, то желательно выбирать шагающую коляску стандартных габаритов, чтобы входила в любой лифт.
10.05.2019
P.S. Классическая Коляска-люлька не поднимается по ступеням.
10.05.2019
Я бы хотела вариант, который складывается. Даже на 5й этаж 2 месяца туда-сюда таскать не хочу
10.05.2019
Noordline Olivia "зима-лето" не рассматривали, как вариант? Она легкая, колеса надувные, амортизация хорошая стоит + система антишок установлена. Мне люлька очень понравилась, просторная и глубокая. И комплектация полная, все основное есть - дождевик, москитка, сумки, накидки на ножки, матрасик и т.д.
10.05.2019
Спасибо!Почитаю про неё! Пока ничего ещё не рассматривала, хотела вот от опытных мамочек уму-разуму поучиться и выбрать))
10.05.2019
С первым, как и многие, вообще не знала, что покупать. В итоге польскую купила 2 в 1. Ребёнок был февральский, сначала нормально в люльке откатали, а ближе к лету жарко парню в ней стало.. прогулки превратились в ад. Когда поставили прогулочный блок, откатали наверное чуть больше полугода, ушли снова в лето, купили лёгкую трость (тоже ни за что больше трость не куплю, только "книжку"), а к зиме купили нормальную прогулку Бритакс Би моушен 4, я была ей довольна. Со вторым пошла от обратного, выбирала сначала прогулку. Долго выбирала.. и в итоге всё равно купила Бритакс, только Би Моушен 4 Плюс. Новую. К ней докупили б/у люльку и автолюльку Бритакс. Рожать мне в конце мая)
10.05.2019
Мое мнение 3в1 не удобно и не выгодно. Сама повелась на 3в1, в итоге потом покупала вторую коляску прогулочную. Как и многие подруги мои, в основном 3в1 первому ребенку берут, а потом уже с опытом другие взгляды. К коляске люльке мало требований в принципе, амортизация в основном, а вот прогулочная коляска хочется чтобы была удобна для ребенка, широкое место, раскладывалась до ровного состояния, огромный капор, чтоб закрывал полностью, чтобы складывалась одним движением без разборки, была лёгкая и компактная и т.д. У универсальных колясок обычно всего этого нет. Устанавливать автолюльку на шасси я думаю мало кому нужно, мне лично проще было переложить ребенка в коляску, чем отстёгивать автолюльку и цеплять ее с ребенком к шасси, не пользовалась этим.
10.05.2019
https://babypark.ua/kolyaski/kolyaski-universalnye/mutsy-universalnaya-kolyaska-evo-farmer Мы себе брали такую коляску так как часто лифты ломаются у нас выбирали лёгкую и практичную. Понравилась тем что люлька легко отстёгивается есть ручка и сам каркас очень лёгкий и удобно складывается что позволяет в случай чего в одну руку взять каркас а в другую люльку с ребенком. Передние колеса фиксируются и становятся не поворотными а прямыми. Их так же удобно снимать и мыть это тоже мне понравилось так как часто приходилось коляску в комнату брать. Амортизация тоже хорошая. Коляска крепкая, все отстёгивается можно стирать. В люльке матрасик и боковушки можно вынимать и становится ещё больше места. Притом что коляска не громосткая. Прогулочный блок тоже все отстёгивается можно спокойно постирать ткань очень хорошая. Также ремни можно по разной высоте фиксировать тоисть по росту ребенка. Что ну очень удобно. Сумка тоже вместительная много отделений и в ней в комплек лежит пелёнка не промокашка. Только как по мне один минус это козырек в люльке не роскладывается ещё длиннее чем есть. Но может из-за того так сделано что бы можно было ее носить так как на козырьке ручка. А в прогулочном блоке козырек хороший отстёгивается и дополнительно опускается.
10.05.2019
ДД, я бы на зиму взяла бы самую простую, польскую какую нибудь, на больших колесах , у них всех нормальная амортизация, с хорошим капом и накидкой, идеально бу за маленькие деньги, так как из нее вы очень быстро вырастите и максимум на балконе еще след зиму поспите зимой, а вот на весну/лето/оскнь можно уже брать колясон поосновательнее, так как юзать его с весны начнете плотно. Тут нужно знать ваши условия, живете ли вы на этаже, есть ли лифт, авто и пр. Я жила на 5 этаже без лифта поэтому вопрос легкости коляски стоял на первом месте, у вас может другие начальные требования))))
10.05.2019
Своя квартира на 5этаже, но в сентябре переедем в другой город. Квартиру будем снимать) пока не знаем какой будет дом, этаж и тд)
10.05.2019
тогда и не спешите с летней, а зимнюю попроще можно пока взять, с большими колесами по лестнице шагает хорошо такая коляса
10.05.2019
Ирина, стоке, только трейлз, потому что у остальных стоке нет аморты! если Вам для зимы нужна, но она совсем не легкая (мягко говоря танк)), шасси широкое в лифт заезжает в притирку( у меня новый дом и новые лифты, а там где лифты старые, она вообще не входит, только в грузовой...(
11.05.2019
Мы первую брали 3 в 1, в итоге я сделала вывод что лучше отдельно покупать люльку, прогулку и автолюльку. И лучше б у на мой взгляд, если бюджет ограничен. Мы после того как первую 3 в 1 продали(алис матео, на мой взгляд ужасная коляска), купили б у стокке трэйлз) , небо и земля просто. Но это все индивидуально конечно)
10.05.2019
И прогулку проще потом купить, чем она будет полгода место занимать
10.05.2019
Стокке мне очень нравится 😍 ну внешне 😄 по факту не знаю
10.05.2019
Стокки хорошая, но цена Там можно все купить по очереди, люльку, прогулку, кресло Если с большими колёсами то треилс, если в городе хороший асфальт и тем снега зимой можно и эксплори. Но эксплори 3 в 1 будет 120т
10.05.2019
Вот на авито видела стокке прогулку, влюбилась. Но думаю прогулку с рук нет смысла брать. Тк пару лет на ней люди точно откатывают. Состояние не будет как у новой люльки
10.05.2019
Ну у стокки 2 года официальной гарантии. Если люди ее не активировали можно смело покупать. Но просто шасси с прогулкой в хорошем состоянии будет около 50т.
10.05.2019
Для активации гарантии от производителя дается определенное время, но никак не 2 года)) например у всех бугабу строго в течении 6 мес надо зарегистрировать коляску или гарантия слетает. А потом при какой-то поломке, производитель запрашивает оф.чек магазина, в нем стоит дата покупки, так что не сбивате человека с толку) У стоке, у любой!!! Кроме трейлза нет амортизации и зимой их катают, только те, кому своих деток не жалко...Только понты((
11.05.2019
Во первых я написала что всего гарантия два года. Во вторых автор сам написал про стокки В третьих есть да катать по бездорожью нет амортизации. Спокойно у меня и сестра и подруги катают по нормальному асфальту и все ок. Не у всех в регионах есть зима со снегом и гололёдом
12.05.2019
"Если люди ее не активировали можно смело покупать" Это ваша фраза, на которую я написала опровержение! Её уже нельзя активировать и если она не активирована вовремя, то коляска уже без гарантии! И не знаю, где живут ваши подруги, но в России нет идеально ровных дорог, кусками местами может быть)) Я тоже живу в городе, где есть везде асфальт и все коляски премиум класса я катала и не одну и всегда выбирала для них ровные дороги обходя неровности... И всегда наблюдаю как другие мамочки катают бугабу и стоке и как деток в них трясет, а момочки говорят-нормально привыкаем. Вот это жесть)) Главное, что я везу крутую коляску. привыкну...)))
13.05.2019
У стокки гарантия 2 года с момента покупки, но если ещё активировать через сайт то добавиться год. Если автор хочет стокке б\у, он может и эксплори v6. Они вышли только в 2018 и явно они все на гарантии даже без активации. У меня что я что подруги живут на юге. Сочи, краснодар, с дорогами все норм, зимы нет и проблем со снегом и гололедом нет. И если честно понтов в стопке я не вижу, не пойму где вы их увидели А вообще каждому нравиться своя коляскам и доказывать что одна лучше, другая хуже мне кажется бессмысленно
13.05.2019
А на какой коляске Вы остановились? На какой катаете малыша?)
13.05.2019