6 лет

Много лет не могу уйти от мужа.

А что держит? Почему хотите уходить?
26.05.2018
Решение уйти от мужа должно быть обдуманным и осознанным. Надо понимать, что расставание - это серьезный шаг. Но, это -новая жизнь и новые отношения. Возможно, вы полностью финансово зависите от мужа и поэтому вам страшно. А возможно у вас созависимость и вам комфортно в ней!? Ведь уже 2 раз вы живёте с мужчиной (алкоголиком).
26.05.2018
Ну он вам логично говорит, зачем рожать было, а теперь расходиться? Дети развод родителей воспринимают очень болезненно. Я бы 200 раз подумала, если папа он хороший, то зачем делать сыну психологическую травму. Думаете с третьим мужчиной вам будет лучше? Тут как с переездом, куда бы мы не отправились, мы берём с собою себя. Приведите себя в порядок, похудеть всегда можно, я с этим сталкивалась. Сложно не это, а держать себя в форме потом. На счет психиатра, это перебор, к нему уже когда совсем крыша едет. Если есть возможность, обратитесь в психологу, а ещё лучше вместе с мужем к семейному психологу. Уйти это самый простой вариант, но не факт, что самый лучший.
25.05.2018
После того, как я поняла, что надо уходить, я не решалась это сделать ещё 14 лет. Сын за шкирку выдернул меня из ада. А сама бы я, наверное, не решилась бы никогда. Очень-очень боялась перемен. А ещё мой муженёк "взлелеял" во мне комплекс жертвы. Очень желею, что не ушла раньше, когда было ещё здоровье и молодость. Я вас понимаю и поддерживаю. И, поверьте мне, это не очень страшно. Страшно, когда знаешь, что с этим человеком лучше не будет, а с каждым годом всё хуже и хуже.
25.05.2018
Боитесь перемен. Надо опять все начинать сначала,а тут еще и дети. Идите к психиатру и психотерапевту и работайте.
25.05.2018