6 лет

Как уложить спать детей после садика?

У нас четверо,все ложатся в одно время...да третий иногда шастает,но грозно сказали спать!-пообижался,поканючил и засыпает...Старшие лежат тихо по своим кроватям...Отбой до 22 стабильно,а то и раньше.... У нас закон....Я тоже человек,устаю,весь день в детях,со старшим уроки сделай,накорми,за вторым и третьим в сад после сходи,ещё и мелкий на гв постоянно грудь просит и внимания....
09.10.2018
Есть такие маленькие ночники на светодиодах, включаются в розетку. Очень удобно для тех, кто не может в полной темноте спать.
09.10.2018
Если у вас двухкомнатная или более квартира, можно разделить детей. К примеру в двушке сыну отдельную комнату а младшую к себе на отдельную кровать. С сыном пусть папа будет, в таком возрасте особые укладывания уже не нужны. Оставляйте ему в комнате ночник , раз боится темноты. Дочку укладывайте сами. Что значит уходит из комнаты? Двери нет? Я бы закрыла дверь и скомандовала спать. Чуть попсихует и уляжется. Вы мама и вы тут главная))) Если думаете,что сын будет обделён вниманием, почитайте ему перед тем как идти укладывать младшего ребёнка, поцелуйте на ночь. А так конечно, они-то днём выспались в саду, а вам что, отых не нужен? Надо чуть эгоистичее быть)))
09.10.2018
Вот так и сделали, 2 раза подряд - очень удачно. Первый раз - в 22.30 уснули, во второй - в 22.00 спали уже. Сына к отцу в комнату, не знаю что они там делают - читают или просто вместе засыпают... А младшую я укладываю один на один и получилось))
11.10.2018
Мою никак не уложить раньше полуночи.
09.10.2018
Как пережить кризис 7 лет семейной жизни и не развестись? Эндометриоз, ОК, и препараты для разжижения крови