Пустышка За и Против

Я давала с рождения. Ребенку так спокойней было и благодаря соске легко ушли с ГВ. Я брала ортодонтическую физио софт от чикко. Нам не навредила, а даже помогла)
14.05.2019
Если и так спит норм, то не надо. Мое дите вертится как уж и постоянно беспокоится, если уложить без пустышки. С ней спит прекрасно, но у нас зубы( Купила чикко всю из силикона
01.04.2019
Если у вас нет проблем со сном, то можно и не приучать к пустышке. Нам 4 месяца, с рождения даю пустышку, не вижу ничего плохого. Так легче дочка успокаивается, засыпает без тити, лучше спит. Пустышку взяла только физио софт от чикко, только она оказалась удобной. Качество на ура! Безопасная, силиконовая, литая, очень нежная и мягкая, и нагубник тоже из силикона. Силикон не вызывает аллергию, кожа под нагубником не преет, есть вентиляция. Соска ортодонтическая, прикус не испортит.
22.03.2019
Каждой маме видней, как лучше для своего малыша. Мои были с пустышками. Для моего удобства) им нравилось. Отказались достаточно легко , лучше чем палец сосать , вдруг)
18.03.2019
Ни одному из детей не давала и не даю соску. Ради прикола давно еще, старшему ребенку дала соску месяцев в 10. Он на нее посмотрел, взял в рот и выплюнул, не понял для чего она)) средний иногда играется, берет соску в рот типа он малыш, уложите его. И вот я его укладываю, завертываю в одеяло. А так все дети на ГВ и в принципе груди хватает) средний ночью давал жару конечно, но я все равно никаких сосок ему не давала. Правда он у меня палец сосал лет до 3,5. Отучила в принципе быстро. Мазью Вишневского палец намазала)) А так, не вижу никакой необходимости в Москве вообще.
16.03.2019
Если Вас все устраивает, то пустышка думаю не нужна. Но могу расписать плюсы и минусы))) Плюсы: 1. Ребенок более спокойный (у Вас как понимаю с этим проблем нет). 2.Ребенок удовлетворяет свой сосательный рефлекс (у всех разная потребность, Вашему ребеночку хватает груди по видимости). 3. Снижается риск внезапной детской смертности (он и так ну оченььь невелик) 4. И это из моего опыта плюс))) Меньше приходится следить, что ребенок тянет в рот. У меня дочь тянула в рот все, что видела, за исключением прорезывателей! Как они это чувствуют не понимаю))). Минусы: 1. Может испортиться прикус. 2. Надо потом отучать. 3. Если привыкнет с ней спать и засыпать, то есть шанс, что Вы будете вскакивать среди ночи каждый раз как соска выпадет изо рта. Так что в Вашем случае не вижу такой необходимости. У меня дочь взяла пустышку только в три месяца, когда зубы полезли. Поэтому при необходимости потом приучите (правда не знаю возраст малышки.
16.03.2019
Все дети сосали соску, младшая ещё сосёт. Ближе к году соску давала только на ночной и дневной сон, днём и без неё много интересного ) ! В полтора года средняя разгрызла соску ( а мы заранее купили соску другого производителя и формы) перед сном как обычно предложили соску, но уже новую, не понравилась, выплюнула... Две ночи плохого засыпания, и всё соска ушла из нашей жизни. У младшей не забирает. А у старшего сына в 2 года соску отобрала, тоже по моему было два или три не спокойных дня, и всё.
16.03.2019
Ничего плохого в пустышке нет. Доказано. Но если нет необходимости давать, то и не приучайте.
16.03.2019
Неее, если спит без нее, то и не надо. У меня подруга, тож где-то услышала или прочитала и начала сыну ее постоянно пихать. Моя с соской 2 года ходила, она как нарик не могла без нее, стали давать, потому что она готова была от моей груди не отлипать, а сосала так, как будто весь мир ненавидит)))) т.е. либо грудь ( позже бутылочка со смесью или чаем) или соска. Отучали , ужас был, месяца полтора ора, как страшный сон. Пустышки покупали самые дорогие, ортопедические, а результат все равно, неправильный прикус, зубы веером)
16.03.2019
Я дочь упорно пыталась приучить к пустушке, бесполезно. Часами висела на груди и спала только с ней. После 3-4 мес она меня «отпустила» и надобности в пустушке уже не было. Сейчас нам почти 9 мес, озираясь назад не понимаю как смогла я без пустушка. Именно я! Ведь с сыном: чуть писк, каприз - пустышку в рот и всем хорошо :)))
15.03.2019
Комментарий удален
15.03.2019
Пустышка!!! Что за ерунду пишу :))) на пару с телефоном!
15.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срыгивание Алмазная мозаика